-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
03/05/2017

Александр Евстифеев посетил хозяйства, входящие в объединение народных предприятий «Звениговское»

Первый рабочий день после Первомая руководитель республики посвятил знакомству с хозяйствами, входящими в объединение народных предприятий «Звениговское», которые располагаются как на территории Республики Марий Эл, так и в соседнем Татарстане.


У проходной СПК «Звениговский» Александра Евстифеева встретили все свободные от смены работники предприятия. Обращаясь к собравшимся, руководитель региона отметил:
«На вашем предприятии реализуется весь спектр производственных процессов – от выращивания скота и производства собственных кормов до реализации готовой продукции. В этом залог успеха объединения. У предприятия достойная экономика, здесь реализуется собственная социальная программа. Как результат, люди с уверенностью смотрят в завтрашний день. Все, что делается на многочисленных производственных участках «Звениговского», и здесь, в республике, и в соседнем Татарстане, завязано на единый результат».

Александр Евстифеев пожелал работникам агрохолдинга успехов и поздравил их с прошедшими и предстоящими праздниками.


Затем Александр Евстифеев в сопровождении руководства объединения осмотрел производственные мощности мясокомбината «Звениговский», свинокомплекс и комплекс крупного рогатого скота.

Сегодня выручка только двух предприятий агрохолдинга - СПК «Звениговский» и ООО «Мясокомбинат «Звениговский» в годовом исчислении составляет свыше 13 млрд.рублей. Здесь производится 47 тыс.тонн свинины, 45 тыс.тонн говядины почти 2,5 тыс.тонн конины. Весь этот объем мяса перерабатывается собственными силами. 80% готовой продукции реализуется в собственной торговой сети, состоящей из 500 магазинов, расположенных в Республике Марий Эл, Татарстане, Нижегородской и Кировской областях.

Но сказать, что в агрохолдинге нет проблем, было бы неверно. Они и стали предметом обсуждения Александра Евстифеева с руководителями ОНП «Звениговское» Иваном Казанковым и Сергеем Казанковым.

Сейчас руководство агрохолдинга много работает над снижением затрат, особенно в энергетике, совершенствованием работы торговых сетей, формированием новых логистических схем.

Во многом нехватка пахотных площадей для выращивания собственных кормов подтолкнуло ОНП «Звениговское» в свое время взять «под свое крыло» два проблемных хозяйства в соседнем Татарстане - СХПК «Хузангаевское» и НП «Алексеевское». Сегодня это динамично развивающиеся сельхозпредприятия. Там Александр Евстифеев вместе с Иваном Казанковым побывали в первой половине дня.

Временно исполняющий обязанности главы региона осмотрел комплекс КРС на 800 голов и перерабатывающие цеха в СХПК «Хузангаевское», а так же строящийся по модульным технологиям молочный комплекс НП «Алексеевское».

В поездке по Татарстану руководителя региона сопровождали главы администраций Алькеевского и Алексеевского муниципальных районов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    казанков
Глава Марий Эл вручил благодарность председателю СПК «Звениговский»
Сегодня, в день государственного праздника, состоялось торжественное вручение благодарности Главы Республики Марий Эл председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Звениговский» Ивану Казанкову.
НОВОСТИ
С 20 апреля в лесах на территории Марий Эл устанавливается особый противопожарный режим
16 единиц техники, самолет и квадрокоптер: в Марий Эл прошли учения по тушению лесных пожаров
Отделение СФР по Марий Эл возместило более 200 работодателям региона расходы на охрану труда
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
СПОРТ
В Волжске начался сезон жарких игр по баскетболу
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика