-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ИСТОРИЯ
27/04/2017

В Йошкар-Оле (Марий Эл) открылась фотовыставка «Эхо Чернобыля»

На этой неделе в музее Воинской Славы города Йошкар-Олы состоялось открытие персональной фотовыставки Дамира Мухаметгалиева под названием «Эхо Чернобыля». Фотовыставка посвящена 31-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

{img center ,}На открытии выставки с приветственным словом выступили и поделились воспоминаниями и размышлениями о страшных днях конца апреля 1986 года начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Сергей Скоробогатов, председатель совета ветеранов Внутренних войск МВД по Марий Эл Дмитрий Воскресенский, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, председатель ООИ «Союз «Чернобыль» Республики Марий Эл» Рудольф Костромитинов.

Экскурсию для собравшихся провел сам автор фотовыставки Дамир Мухаметгалиев.

Творческий путь фотохудожника начался в 1983 году в Детско-юношеской кино-фото студии «Кинор». Он работал фотокорреспондентом в республиканской газете «Молодой коммунист» (1987 г.).

{img center }В 1987 году Дамира призвали в армию. Местом службы стала мертвая зона Чернобыльской атомной электростанции. Пройдя курс молодого бойца, он стал служить в качестве старшего киномеханика при клубе войсковой части полка.

{img center }На выставке представлены фотографии, сделанные в районе АЭС. Изображение пустых улиц, заброшенных домов, злосчастного 4-го блока, радиационной техники, которая уже никогда не заведется, лица солдат и работников цеха, улыбающихся на камеру, но скрывающих боль внутри успел запечатлеть солдат срочной службы.

{img center ,}Фотовыставка открыта в память об ужасной катастрофе, подвиге людей, погибших во время аварии и ликвидации её последствий. Наш долг - сделать все, чтобы трагедия Чернобыля никогда не повторилась, а подвиг ликвидаторов никогда не был забыт.

{img center ,}
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    выставка,  культура,  мчс
В Марий Эл состоялся смотр сил и средств ликвидации чрезвычайных ситуаций
22 марта 2023 года, в рамках оценки готовности республики к безопасному прохождению весеннего половодья и пожароопасного периода 2023 года, перед спортивным сооружением «Арена Марий Эл» состоялся смотр сил и средств функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Республики Марий Эл.
Прогноз ЧС в Марий Эл на январь 2023 года
Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл подготовили прогноз возможных ЧС и происшествий на январь. Будем надеяться, что прогноз так и останется прогнозом, и первый месяц нового года пройдёт без экстренных происшествий, однако прислушаемся к народной мудрости "Предупрежден - значит вооружен".
В школы искусств Марий Эл поступили новые музыкальные инструменты
Новые музыкальные инструменты и оборудование, которое планировалось приобрести в 2022 году в рамках национального проекта «Культура», поставлены в установленные сроки. Из бюджетов всех уровней для оснащения детских школ искусств поселков Мари-Турек и Юбилейный, а также Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая и ДШИ N2 г. Йошкар-Олы было выделено 16,2 млн. рублей.
Шесть районов Марий Эл получат шесть автоклубов в рамках нацпроекта «Культура»
Многофункциональные мобильные культурные центры до конца года получат шесть муниципальных образований Марий Эл в рамках реализации национального проекта «Культура». На приобретение автоклубов из бюджетов всех уровней выделено 28,4 млн. рублей.
Жители отдалённых сёл и деревень Горномарийского, Звениговского, Моркинского, Мари-Турекского, Новоторъяльского и Сернурского районов получат возможность разнообразить свою культурную жизнь. «Дома культуры на колесах» смогут охватить 142,2 тыс. жителей республики.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика