-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
10/04/2017

В воскресенье врио Главы Марий Эл посетил Горномарийский район и г.Козьмодемьянск

В воскресенье, 9 апреля, врио Главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев оценил экономический потенциал и состояние социальной сферы двух муниципальных образований - Горномарйиского района и г.Козьмодемьянска.


На оперативном совещании с главами муниципалитетов обсуждались вопросы капитального строительства, коммунального хозяйства, взаимодействия с бизнес-структурами.

Александр Евстифеев обратил особое внимание глав администраций на необходимость подготовки к празднованию Дня Победы, организации отдыха детей в летний период, организованного завершения отопительного сезона.


Отдельной темой разговора стали вопросы организации сезонной санитарной уборки населенных пунктов. Нынешнее их состояние критично. По мнению Александра Александровича, подобающее состояние мест общего пользования и придомовых территорий должны обеспечивать коммунальные службы, управляющие компании, хозяйствующие субъекты, а также собственники общественных зданий и домов. Очевидно, что для этого не нужно каких-то дополнительных бюджетных средств.
«Для наведения порядка в населенных пунктах необходимо возродить практику проведения «субботников», но не в их социалистическом виде, когда людей выводили на улицы, а элементарным инструментом обеспечить не могли. Это должно быть не разовое показательное мероприятие, а планомерная каждодневная работа. Каждый житель республики хочет жить в чистом городе или поселке», - подчеркнул Александр Евстифеев.


Врио Главы республики осмотрел город, посетил Козьмодемьянский порт. В строящейся поликлинике Козьмодемьянской ЦРБ совместно с главами администраций и руководством медицинского учреждения обсудил вопросы завершения строительства здания, а также перспективы открытия в городе Козьмодемьянске сосудистого центра.


Познакомился врио Главы республики и с ходом строительства Красноволжской общеобразовательной школы в с.Кулаково Горномарийского района. Интересовался жизнью селян, проведением творческих конкурсов для детей и молодежи, организацией свободного времени сельских жителей.
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    козьмодемьянск
В Козьмодемьянске (Марий Эл) на перекрестке столкнулись иномарка и электровелосипед
20 октября около 12.40 ч. в Козьмодемьянске (Марий Эл) у д. 24 по ул. Свердлова 64-летний мужчина, управляя электровелосипедом, как установлено предварительно, при повороте налево на регулируемом перекрестке не уступил дорогу движущемуся со встречного направления прямо автомобилю Hyundai Creta под управлением 64-летнего водителя. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.
В Козьмодемьянске (Марий Эл) 16-летний мотоциклист попал в больницу после столкновения с иномаркой
По оперативной информации 17.10.2026 около 18 часов 30 минут у д. 16 по ул. Гагарина в г. Козьмодемьянске 16-летний водитель, управляя мотоциклом Ular, совершил столкновение с автомашиной Geely Monjaro.
В результате ДТП водитель мотоцикла доставлен в медицинское учреждение.
Горномарийская межрайонная прокуратура взяла на контроль установление всех причин и обстоятельств произошедшего.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика