-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
07/04/2017

Александр Евстифеев: "Призываю вас к совместному созидательному труду"

Сегодня состоялась церемония представления назначенного накануне Президентом России Владимиром Путиным временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева.


Главное политическое событие дня – торжественная церемония прошла в Зале Конгрессов Дома Правительства. На мероприятии присутствовали депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл, члены правительства, руководители силовых ведомств и общественных организаций, духовные и религиозные лидеры, главы муниципальных образований, журналисты.

Ранее сообщалось:
Михаил Бабич представил руководителям органов власти и депутатам врио Главы Марий Эл (видео)


Временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл представил полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, который в своем выступлении отметил высокий профессионализм Александра Евстифеева на всех этапах его работы.
«Александр Александрович сегодня приступает к исполнению своих обязанностей. Все вы изучили его биографию, скажу, что на всех этапах работы он показал высокие трудовые результаты. Долгое время занимался юридической работой и практической деятельностью. С 2000 по 2002 годы занимал должность заместителя полномочного представителя Президента в ПФО. Так что округ для него родной. Два года он занимался всеми регионами, после чего связь не терял, знает все проблемы и социально-экономическое развитие республики. Затем работал членом Совета Федерации, и с 2004 года возглавлял ключевые направления в Арбитражном суде Российской Федерации. На всех этапах показал высочайший профессионализм», - отметил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе.

Михаил Бабич выразил уверенность в том, что Александр Евстифеев успешно использует накопленный управленческий, хозяйственный и политический опыт для решения поставленных перед ним задач.

В завершение Михаил Бабич призвал присутствовавших на церемонии представления руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, депутатов Государственного Собрания объединить усилия и оказать поддержку Александру Евстифееву.

В свою очередь временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев заверил, что приложит все усилия для того, чтобы оправдать доверие, оказанное ему Президентом России.
«У нас с вами серьезная задача – делать все, что делается во всех субъектах Российской Федерации. Это общие проблемы, которые озвучены Президентом во всех его программных документах и выступлениях. Что касается работы с федеральными ведомствами, я прекрасно понимаю, что республика не может существовать без их внимания», - отметил Александр Евстифеев.

В выступлении временно исполняющий обязанности Главы региона обозначил свои первоочередные задачи.
«Зарабатывать нужно уметь самим, при этом наглядно показывать, куда мы тратим эти деньги. Я думаю, что жить надо по календарю и реальным потребностям на неотложные нужды. В первую очередь, это дворы, дороги, детские сады, уверенность наших молодых людей в том, что они получат возможность реализации своих инициатив. Тогда молодежь не будет уезжать за пределы республики. Естественно, мы должны внимательно относиться и к нашим ветеранам, которые многое сделали для республики, и многие из которых сегодня «в строю», за что им большое спасибо. Большая тема – это образование, потому что без его высокого качества нет подготовки кадров и достойного трудоустройства. Молодежь должна быть привязана к своей исторической родине», - подчеркнул Александр Евстифеев.

Врио главы республики отметил, что в самое ближайшее время лично встретится с присутствующими для обсуждения волнующих вопросов.
«Призываю вас к совместному созидательному труду. Тогда цель и результаты совпадут в единое целое», - завершил Александр Евстифеев.

После чего полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич озвучил еще одно кадровое решение для региона – назначение нового главного федерального инспектора по Марий Эл.

Им стал Александр Ситников, до настоящего времени занимавший пост федерального инспектора по Чукотскому автономному округу департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Федерации и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе.
«Опытный руководитель и человек, хорошо знающий ситуацию в различных регионах нашей страны. Уверен, его жизненный потенциал будет востребован здесь, и я прошу помочь ему и поддержать в решении вопросов, которые стоят на повестке дня. Одна из задач, в том числе, – проведение честных, открытых и конкурентных выборов, обеспечение прозрачности и справедливости предстоящих избирательных кампаний в сентябре и марте», - отметил Михаил Бабич.

После официальной церемонии Михаил Бабич, Александр Евстифеев и Александр Ситников ответили на вопросы журналистов.
По информации Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл
Фото - Аппарат ГФИ по Республики Марий Эл
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    бабич
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика