-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
21/03/2017

В Волжском районе (Марий Эл) прошел 3 этап районного конкурса среди дружин юных пожарных

16 марта в Волжском районе на базе Петъяльской средней общеобразовательной школы прошел 3 этап районного конкурса среди дружин юных пожарных «Я и пожарная безопасность». В ходе мероприятия команды из 9-ти школ Волжского района демонстрировали знания по правилам пожарной безопасности.


В качестве одного из членов жюри была приглашена инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы старший лейтенант внутренней службы Людмила Григорьева.


Ребятам предстояло пройти несколько конкурсных этапов: презентовать свою команду и преодолеть станции: «Тестовая», «Интеллектуальная», «Одевание боевки», «Медицинская», «Знаки», «Правила поведения в лесу». Дети успешно прошли по маршруту и доказали, что знают, как действовать во время пожара, проблем с электричеством, эвакуации и в других экстремальных ситуациях. Самым увлекательным испытанием для юных конкурсантов стало одевание боевой одежды пожарного. Ребята смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами.


По итогам пройденных испытаний победителем третьего этапа конкурса «Я и пожарная безопасность» стала дружина юных пожарных из Петъяльской средней общеобразовательной школы.
Источник и фото - Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл (по информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волжского района и г. Волжска).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  дети
В Волжске (Марий Эл) постановлен приговор по ДТП в алкогольном опьянении
Судом установлено, что в июле 2025 года на одной из улиц города Волжска мужчина, управляя автомашиной «Рено Дастер» в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, стоящего на обочине, и с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.
25-летний житель Волжска (Марий Эл) признан виновным в участии в деятельности экстремисткой организации
Приговором Йошкар-Олинского городского суда с учетом неотбытой части предыдущего наказания назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 11 месяцев.
В Волжске (Марий Эл) 28 мая ожидается очередная плановая проверка системы оповещения
28 мая 2026 г. (четверг) в 11:00 часов будет проведена плановая проверка муниципальной системы оповещения городского округа «Город Волжск» с включением электросирен и передачей речевого сообщения.
НОВОСТИ
В Марий Эл в 1 квартале льготами на ЖКУ пользовались более 180 тысяч человек
В Марий Эл развивается оказание медпомощи с использованием ВРТ при лечении бесплодия
Глава Марий Эл встретился с активом местных отделений партии Единая Россия
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Каждый солдат в работе волжанки - дань уважения нашим героям
ОБЩЕСТВО
В мэрии Волжска (Марий Эл) чествовали юных чемпионов по греко-римской борьбе
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика