-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
20/03/2017

Леонид Маркелов принял участие в митинге в честь возвращения Крыма в состав России

Сегодня сотни жителей Республики Марий Эл вновь вышли на митинг в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В мероприятии принял участие и Глава региона Леонид Маркелов.


Праздник был организован масштабно, в нем приняли участие также около ста волонтеров Марийского государственного университета.

Митинг-концерт «И вновь… с Россией. Навсегда!», посвященный трехлетней годовщине возвращения Крыма в состав России, прошел на площади Ленина, куда пришли студенты вузов, представители республиканской и городской власти, общественники и простые горожане. Участники акции держали в руках плакаты: «Крым наш», «Крым и Россия навеки вместе», «Крым! Севастополь! Россия!», «Вместе – мы сила», «Горжусь Россией» и многие другие.
«Мы едины с Россией. И, видите, жители сами пришли на митинг, посвященный воссоединению Крыма с Россией. У людей хорошее настроение. Все поистине радуются, испытывают патриотические хорошие чувства. Я поздравляю всех с праздником, с годовщиной присоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией», - отметил Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов.

Вместе со всеми желающими Глава региона приклеил стикер своего приветствия в честь возвращения Крыма в состав России на стенд, организованный студентами Марийского госуниверситета.


«16 марта прошло важное историческое событие. Крымчане проголосовали, чтоб быть вместе с Россией. Лидер Общероссийского народного фронта Владимир Владимирович Путин 18 марта обратился к гражданам России, чтоб образовать два новых субъекта: город-герой Севастополь и Республику Крым. Решение было единогласно поддержано абсолютно всеми. Друзья, Крым – не просто туристическая территория. Это наша история. Отдельно обращаюсь к молодежи. Давайте охранять наши традиции, созидать и быть вместе», - в своем выступлении сказал член Центрального штаба общенародного фронта, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Республике Марий Эл, директор средней общеобразовательной школы №29 Александр Кузнецов.


«Злопыхатели тогда говорили, что пройдет время и патриотический пафос пройдет. Они ошибались. Историческое, государственное и человеческое значение того события столь велико, что благодатный импульс, который мы получили тогда, в 2014-м, не только не ослабевает, но и продолжает набирать обороты. Воодушевление является искренним, неподдельным, настоящим и остается в наших умах и сердцах. На наших глазах пишется история, и единение, которое показали и россияне, и крымчане, способствовало пониманию, что мы не просто очевидцы, мы – сотворцы этого исторического события», - отметил преподаватель Марийского государственного университета Сергей Журавлев.

Все выступающие отметили значимость подписанного 18 марта в Москве договора о возвращении Крыма и Севастополя в состав России и поздравляли всех собравшихся с этим историческим событием.


Выступления сопровождались концертной программой. Перед пришедшими на митинг выступили творческие коллективы республики.

По оценкам организаторов, митинг собрал более полутора тысяч человек.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика