-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
18/03/2017

Криминальная хроника Марий Эл за 16 марта

16 марта сотрудники полиции раскрыли 11 преступлений, из них 4 – по г. Йошкар-Оле. Всего зарегистрировано 25 преступлений, из них 13 – по г. Йошкар-Оле.

Кража
Вечером 7 марта у кафе по улице Красноармейской г. Йошкар-Олы путем свободного доступа из сумки совершена кража кошелька с деньгами в размере 30000 рублей и банковской карты с последующим снятием денег в размере порядка 13500 рублей у 42-летней женщины. Общий ущерб составил порядка 43500 рублей. Материал по данному факту находится на проверке.

В ночь на 6 марта из комнаты квартиры дома по улице Прохорова г. Йошкар-Олы путем свободного доступа совершена кража сотового телефона стоимостью 9000 рублей у 30-летнего мужчины. Материал по данному факту находится на проверке.

В период времени с 10 по 16 марта в поселке Медведево из сарая, расположенного в подвальном помещении подъезда дома по улице Терешковой, путем разбития окна совершена попытка кражи имущества у 69-летнего мужчины. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст. 158 УК Российской Федерации «Кража».

В период времени с 14 по 16 марта в поселке Медведево из сарая, расположенного в подвальном помещении подъезда дома по улице Терешковой, путем отжатия досок совершена кража двух сварочных аппаратов, перфоратора и бензопилы у неработающего 38-летнего мужчины. Ущерб составил 22000 руб. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК Российской Федерации «Кража».

Квартирная кража
В августе 2016 года в одной из деревень Сернурского района из квартиры дома 20-летний молодой человек путем свободного доступа совершил кражу куртки и джинс у 30-летнего мужчины. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК Российской Федерации «Кража».

Грабеж
В ночь на 16 марта неизвестные путем разбития окна проникли в дом по улице Водопроводной г. Йошкар-Олы и открыто похитили деньги в размере более 4600 рублей и сотовый телефон у 81-летней местной жительницы. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК Российской Федерации «Грабеж».

Незаконная рубка лесных насаждений
Днем 14 марта в выделе одного из кварталов Кокшайского лесоучастка Уржумского участкового лесничества Звениговского района обнаружен незаконный поруб сырорастущих деревьев с вывозом. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершил 66-летний мужчина. Ущерб составил более 13500 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».

Раскрытие ранее совершенных преступлений
Грабеж

В сводке за 18 февраля сообщалось об открытом хищении бензина с автомашины ВАЗ-2107 у дома по улице Речной г. Йошкар-Олы у мужчины. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил 19-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК Российской Федерации «Грабеж».
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    криминал
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика