-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
15/03/2017

Криминальная хроника Марий Эл за 13 марта

13 марта сотрудники полиции раскрыли 16 преступлений, из них 5 – по г. Йошкар-Оле. Всего зарегистрировано 24 преступления, из них 7 – по г. Йошкар-Оле.

Кража
Днем 12 марта из квартиры дома по улице Димитрова г. Йошкар-Олы путем свободного доступа совершена кража банковской карты у 41-летнего мужчины, с которой в последующем сняли деньги в размере порядка 11000 рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершил 29-летний мужчина. Материал по данному факту находится на проверке.

В период времени с 27 февраля по 11 марта в городе Волжске с садового участка садового общества по улице Йошкар-Олинское шоссе путем свободного доступа совершена кража трех велосипедов, монтажной лестницы, садовой тачки и двух тележек на общую сумму почти 7000 рублей у 77-летнего пенсионера. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК Российской Федерации «Кража».

В период времени с 20 февраля по 12 марта в поселке Юркино Юринского района из квартиры дома путем выдирания пробоя входной двери совершена кража продуктов питания и другого имущества у 52-летней женщины. Ущерб устанавливается. Материал по данному факту находится на проверке.

В середине января 2017 года в одной из деревень Сернурского района на автобусной остановке 30-летний мужчина путем свободного доступа из кармана 31-летнего мужчины совершил кражу денег в размере 3000 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК Российской Федерации «Кража».

Квартирная кража
В период времени с 12 по 13 марта в городе Волжске из дома по улице Ломоносова путем повреждения оконного стекла совершена кража системного блока с монитором и DVD-проигрывателя у 33-летней женщины. Ущерб составил 27500 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК Российской Федерации «Кража».

Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
Вечером 6 марта у дома по улице Кошкина г. Волжска сотрудниками полиции задержан 33-летний мужчина, у которого обнаружено и изъято 0,53 гр. синтетического наркотического средства. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК Российской Федерации.

Незаконная рубка лесных насаждений
Днем 3 марта в квартале выдела Ронгинского лесного участка Ронгинского участкового лесничества Советского района обнаружен незаконный поруб 2-х сырорастущих деревьев породы ель с вывозом. Ущерб устанавливается. Установлено, что преступление совершил 55-летний мужчина, который был задержан сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК Российской Федерации.

Раскрытие ранее совершенных преступлений
Кража

В сводке за 4 мая 2016 года сообщалось о краже сотового телефона в одном из развлекательных заведений Килемарского района. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершил ранее судимый 25-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК Российской Федерации «Кража».
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    криминал
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика