-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
14/03/2017

Криминальная хроника Марий Эл за минувшую пятницу и выходные дни

В период с 10 по 12 марта сотрудники полиции раскрыли 27 преступлений, из них 9 – по г. Йошкар-Оле. Всего зарегистрировано 61 преступление, из них 36 – по г. Йошкар-Оле.

Кража
В ночь на 17 октября 2016 года у дома по улице Красноармейской г. Йошкар-Олы из салона автомашины «ВАЗ-210540» двое 22-летних молодых людей совершили кражу банковской карты, с которой в последующем пытались снять денежные средства, принадлежащие 55-летнему мужчине. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 УК Российской Федерации «Кража».

В период времени с 26 по 28 февраля из квартиры дома по улице Лебедева г. Йошкар-Олы путем свободного доступа совершена кража системного блока, акустической системы, сотового телефона и ключей на общую сумму порядка 11500 рублей у 40-летнего мужчины. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК Российской Федерации «Кража».

В конце июня 2016 года в одной из деревень Мари-Турекского района из квартиры дома путем снятия петли замка входной двери совершена кража сотового телефона стоимостью 10200 рублей у 49-летнего мужчины. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершил 21-летний молодой человек. Материал по данному факту находится на проверке.

В ночь на 10 марта в поселке Параньга из складского помещения путем взлома навесного замка совершена кража женской обуви и галош на общую сумму почти 10000 рублей у 61-летней женщины. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК Российской Федерации «Кража».

В период времени с 6 по 10 марта в поселке Сурок Медведевского района с пилорамы по улице Заводской путем свободного доступа с ленточной пилы совершена кража электродвигателя у 33-летнего мужчины. Ущерб составил 20000 руб. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК Российской Федерации «Кража».
В период времени с ноября 2016 года по 11 марта 2017 года из гаража по улице Строителей г. Йошкар-Олы путем пролома стены, через недостроенный гараж, совершена кража лодки и 4-х колес в сборе у 49-летней женщины. Ущерб устанавливается. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК Российской Федерации «Кража».
В ночь на 11 марта в городе Волжске из комнаты дома по улице Шестакова путем свободного доступа совершена кража сотового телефона стоимостью 6500 рублей у 27-летней девушки. Материал по данному факту находится на проверке.

Кража с автотранспортных средств
Днем 10 марта у дома по улице Ползунова из автомашины «УАЗ» путем свободного доступа совершена кража сотового телефона стоимостью 5400 рублей у 47-летнего пенсионера. Материал по данному факту находится на проверке.

Грабеж
Утром 11 марта в кафе по улице Баумана г. Йошкар-Олы двое неизвестных избили и открыто похитили деньги в размере 5000 рублей у 37-летнего мужчины. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершили 17-летний и 19-летний молодые люди. Материал по данному факту находится на проверке.

Неправомерное завладение транспортным средством
Днем 10 марта от дома по улице Гагарина г. Йошкар-Олы 31-летний мужчина совершил угон автомашины «ГАЗ-3110», но был задержан сотрудниками ДПС при совершении ДТП у дома по улице Западной. Материал по данному факту находится на проверке.

Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
Вечером 11 марта на 5 км автодороги Параньга – Алашайка – Портчара задержан неработающий 22-летний молодой человек, у которого обнаружено и изъято 0,39 гр. синтетического наркотического средства. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК Российской Федерации.

Раскрытие ранее совершенных преступлений
Грабеж

В сводке за 8 марта сообщалось об открытом хищении бутылки алкоголя в магазине по улице Волкова г. Йошкар-Олы. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершил ранее судимый 16-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК Российской Федерации «Грабеж».

В сводке за 4 августа 2016 года сообщалось об открытом хищении сотового телефона у дома по улице Красноармейской г. Йошкар-Олы. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершил 19-летний молодой человек. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК Российской Федерации «Грабеж».

В сводке за 6 марта сообщалось об открытом хищении кроссовок в магазине по улице Красноармейской г. Йошкар-Олы. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершил неработающий 24-летний житель поселка Медведево. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.1 ст.161 УК Российской Федерации «Грабеж».
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    криминал
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика