-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
26/01/2017

Юные жители Волжска (Марий Эл) изучают схемы безопасных маршрутов

В районах республики Марий Эл сотрудники ГИБДД проводят со школьниками практические занятия по изучению схем безопасного пути по маршруту «дом-школа-дом».

Фото: Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл


В г. Волжске участниками занятия «Безопасный путь!» стали учащиеся Волжского городского лицея. С использованием схемы безопасного маршрута, размещенной в гимназии, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Волжский» Елена Вахромова подробно рассказала и показала школьникам, по какой дороге им лучше всего идти до школы, какие опасности могут их подстерегать. Сотрудники ГИБДД и школьники вместе разобрали различные «дорожные ловушки», а также правила безопасного поведения в различных дорожных ситуациях, которые могут возникать на пути в школу.

Аналогичное занятие было проведена в младших классах Емешевской школы Горномарийского района. А учащимся старших классов, которые уже имеют навыки, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Козьмодемьянский» Алевтина Люнькина рассказала о том, какие последствия влечет за собой нарушение правил дорожного движения его участниками. В ходе беседы со старшеклассниками особое внимание было уделено разъяснению ответственности за нарушение правил дорожного движения, необходимости ношения световозвращающих элементов пешеходами. Не остались в стороне и дошколята, которым сотрудники ГИБДД рассказали, что такое перекресток, пешеходный переход и где самое безопасное место для перехода. Ребята уверенно называли виды общественного транспорта, дорожные знаки и сигналы светофора.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  дети
В Волжске (Марий Эл) 23 апреля ожидается плановая проверка системы оповещения
Просим жителей и гостей города воспринимать звуковые сигналы сирен как временную техническую необходимость.
Глава Марий Эл дал ряд поручений по ликвидации последствий подтопления частного сектора в Волжске
Глава Марий Эл в городе Волжске объехал зону подтопления на улице Карла Либкнехта и встретился с владельцами пострадавших домовладений и земельных участков. Они рассказали о ситуациях, с которыми столкнулись жители микрорайона в этом году в период весеннего половодья. Юрий Зайцев пообщался с жителями и сообщил, что предпринимаются меры по ликвидации последствий подтопления, и всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь.
Глава Марий Эл посетил Волжск для решения вопроса подтопления частных домов
Волжск с рабочим визитом посетил глава Марий Эл Юрий Зайцев.
Цель поездки — осмотреть домовладения по ул. К.Либкнехта, 5а, 15 а, Комсомольская, 4а, которые оказались затоплены во время паводка больше всего.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика