-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
10/12/2016

С января по ноябрь за содействием в трудоустройстве в органы службы занятости населения Марий Эл обратились 838 инвалидов

8 декабря 2016 г. в зале заседаний Дома Правительства Республики Марий Эл прошло заседание Совета при Главе Республики Марий Эл по делам ветеранов и инвалидов под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, министра здравоохранения Республики Марий Эл В.В.Шишкина.

В заседании принял участие и выступил с докладом руководитель Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл Сычев А.П. Его доклад был посвящен вопросу трудоустройства инвалидов на предприятиях и в организациях Республики Марий Эл.

В выступлении было отмечено, что за период с января по ноябрь 2016 г. за содействием в трудоустройстве в органы службы занятости населения Республики Марий Эл обратились 838 трудоспособных инвалидов, признаны безработными с назначением пособия 739 инвалидов.

Из числа обратившихся трудоустроено 155 инвалидов, в том числе в рамках мероприятия «Трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы» государственной программы Республики Марий Эл «Содействия занятости населения на 2013 - 2020 годы» - 42 инвалида, в общественных работах приняли участие 60 инвалидов.

Также на заседании обсудили вопрос обеспечения инвалидов в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия в Республике Марий Эл.

По итогам заседания Департаменту труда и занятости населения Республики Марий Эл поручено продолжить работу по содействию в трудоустройстве инвалидов на предприятиях и в организациях Республики Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    инвалиды,  работа,  труд
Проект по системе долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами будет расширен на все города и районы Марий Эл
Об этом вчера в ходе разговора с Главой Марий Эл Юрием Зайцевым сообщила Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина, которая с рабочей поездкой посетила республику.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика