-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
03/11/2016

В Республике Марий Эл впервые откроется музей истории православия

4 ноября, в День народного единства, в столице Республики Марий Эл, городе Йошкар-Оле, состоится открытие Музея истории православия. В этот день Йошкар-Олинская и Марийская епархия отметит праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

{img center }Музей расположен на набережной реки Малая Кокшага в исторической части города Йошкар-Олы на Царьградской площади рядом с Троицкой церковью и Академическим русским театром драмы имени Г. Константинова. На площади также установлен памятник святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию.

Идея создания в столице республики нового музея назрела давно – он является совместным проектом Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева, Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории им. В.М.Васильева и Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Экспонаты музея сформированы, в основном, из фондов Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева и Йошкар-Олинской епархии.

Как сообщает пресс-служба марийской епархии, музей будет отражать становление и развитие православия в Марийском крае с XVI века и до наших дней. В нем будут представлены экспозиции, передающие историю становления первых монастырей и строительства каменных храмов на территории республики, деятельность миссионеров и просветителей, особо почитаемых святынь. Кроме этого, посетители музея смогут познакомиться с историей православной церкви в советский период.
Комитет Республики Марий Эл по туризму
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    духовность,  музей,  религия
Страсти, ведущие к гибели, изобразили московские артисты на сцене Волжска (Марий Эл)
Свет померк. В зале тишина. Все с замиранием сердца ждут выхода артистов. И вот монолог Сальери. Решится он на ужасный поступок? Посмеет убить музыкального гения? Да, он это сделает. А.С. Пушкина читали и знают все. Но трагедия «Моцарт и Сальери» в исполнении артистов Московского Драматического театра им. С. Есенина Анны Сардановской и Ярослава Шевалдова предстает совершенно по-новому.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика