-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
18/10/2024

Уникальная экспозиция "Одежда как прежде" теперь в Волжске (Марий Эл)

В Волжском краеведческом музее открылась выставка "Одежда как прежде" - эксклюзивный проект Музея истории г.Йошкар-Олы, в частности фольклорного объединения "Царев Город".

Были представлены точные копии традиционно русских костюмов конца IXX века, распространенных на территории Марий Эл. Коллекция создавалась в течение двух лет, а на подготовительную работу, связанную с историей будущих экспонатов, ушло около 15 лет кропотливого труда.

Гости из столицы развернуто рассказали, как подбирали ткань, швейную фурнитуру, как старались повторить каждую деталь одежды, чтобы по возможности максимально воссоздать оригинал.

Цель выставки - показать красоту и многообразие русского костюма, в котором, как зеркале, отражается душа, чаяния, важные этапы жизни наших предков.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Олега Короткова
(6+)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  музей
В Волжском центре для детей-сирот открылись первые в Марий Эл семейные мастерские
В Волжском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось торжественное открытие многофункциональных семейных мастерских
Мамы Волжска знают, как приучить детей к чтению
Матвей любит не только читать прозу, но и стихи, причем последние — со сцены. Участвует во всех конкурсах чтецов. Кстати, любимый предмет у него математика. Гуманитарный склад ума нисколько не мешает успешно изучать точные науки.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика