-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
18/10/2024

Уникальная экспозиция "Одежда как прежде" теперь в Волжске (Марий Эл)

В Волжском краеведческом музее открылась выставка "Одежда как прежде" - эксклюзивный проект Музея истории г.Йошкар-Олы, в частности фольклорного объединения "Царев Город".

Были представлены точные копии традиционно русских костюмов конца IXX века, распространенных на территории Марий Эл. Коллекция создавалась в течение двух лет, а на подготовительную работу, связанную с историей будущих экспонатов, ушло около 15 лет кропотливого труда.

Гости из столицы развернуто рассказали, как подбирали ткань, швейную фурнитуру, как старались повторить каждую деталь одежды, чтобы по возможности максимально воссоздать оригинал.

Цель выставки - показать красоту и многообразие русского костюма, в котором, как зеркале, отражается душа, чаяния, важные этапы жизни наших предков.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Олега Короткова
(6+)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  музей
В Волжске (Марий Эл) здоровье ветеранов – в центре внимания
Заботу о здоровье защитников Родины взяла на себя мультидисциплинарная команда врачей.
В Волжске (Марий Эл) кинотеатр «Родина» распахнул свои двери
Перед волжанами выступил Государственный ансамбль танца «Марий Эл».
В Волжске (Марий Эл) водитель автобуса обвиняется в смертельном ДТП
Установлено, что утром 2 декабря 2025 года на ул. Гагарина г. Волжск водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Потерпевшая-пешеход 1960 г.р. скончалась.
В ходе следствия обвиняемый признал вину и добровольно выплатил компенсацию морального вреда на общую сумму более 1 млн рублей.
Волжане (Марий Эл) до 8 марта могут предложить свои идеи по благоустройству
06 февраля 2026 года объявлен сбор предложений по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2027 году.
Общественные территории – это территории массового посещения (парки, бульвары, площади, пляжная зона и т.д.). Общественные территории не ограничены дворами и участками межквартальных проездов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика