-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
18/10/2024

Уникальная экспозиция "Одежда как прежде" теперь в Волжске (Марий Эл)

В Волжском краеведческом музее открылась выставка "Одежда как прежде" - эксклюзивный проект Музея истории г.Йошкар-Олы, в частности фольклорного объединения "Царев Город".

Были представлены точные копии традиционно русских костюмов конца IXX века, распространенных на территории Марий Эл. Коллекция создавалась в течение двух лет, а на подготовительную работу, связанную с историей будущих экспонатов, ушло около 15 лет кропотливого труда.

Гости из столицы развернуто рассказали, как подбирали ткань, швейную фурнитуру, как старались повторить каждую деталь одежды, чтобы по возможности максимально воссоздать оригинал.

Цель выставки - показать красоту и многообразие русского костюма, в котором, как зеркале, отражается душа, чаяния, важные этапы жизни наших предков.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Олега Короткова
(6+)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  музей
В Волжске (Марий Эл) огнеборцы эвакуировали мужчину из горящей квартиры и реанимировали его
Сообщение поступило в диспетчерскую ведомства: горела квартира на 1 этаже в многоэтажке по улице Федина. Через несколько минут прибыли огнеборцы 9-й и 12-й пожарно-спасательных частей МЧС России.

Пожарным пришлось вскрывать дверь. В задымленном жилье нашли мужчину без признаков жизни. После сердечно-легочной реанимации у пострадавшего появились пульс и дыхание. Спасенного передали скорой помощи.
Фестиваль добра объединил "Волжских ЛапУшек" (Марий Эл)
В День города в рамках реализации проекта «Зооперекрёсток» Фонда президентских грантов БФ «ДоММой» провёл Фестиваль Добра — «Волжские ЛапУшки»
Панамки бывают разные... Волжские дошколята (Марий Эл) провели дефиле панам
Воспитанники ДОУ «Калинка» продемонстрировали, что панама — не только защита от солнца, но и модный аксессуар, который может стать изюминкой целого образа
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика