-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
28/07/2016

Виктор Кидяев: Волжск должен стать второй столицей Марий Эл

Волжск – второй по величине и населению город в Республике Марий Эл. Он по праву может считаться второй промышленной столицей региона. Здесь работает более 100 крупных, средних и мелких предприятий, 17 из которых – градообразующие.

В мае этого года по инициативе депутата Государственной Думы Виктора Кидяева (которого жители Волжска попросили быть их шефом) была принята комплексная программа развития города. Спустя два месяца депутат приехал, чтобы проконтролировать реализацию программы.


В первую очередь он посетил школу, где уже идет ремонт кровли. Проблема с текущими крышами очень активно обсуждалась весной, на предыдущей встрече жителей с Виктором Кидяевым. Тогда выяснилось, что это – беда для всей республики. В 80-х года прошлого века шло активное строительство школ и детских садов. Но тогда взяли за основу типовой проект с плоской кровлей, который, как оказалось позднее, совсем не подходит для приволжского климата.
Сейчас масштаб бедствия определяется как минимум в 14 детских образовательных учреждений, где необходимо менять плоскую крышу на двускатную.

Для решения проблемы Виктор Кидяев предлагает разработать региональную программу с целевым финансирование. Но пока она готовится, самые текущие кровли ремонтируют обычным способом.
- Мы не должны допустить, чтобы 1 сентября дети пришли в неподготовленное помещение, - убежден депутат. – Программы, проекты – это наша забота, а у детей должны быть нормальные условия для учебы и развития.

То же самое можно сказать о детских садах. В рамках комплексной программы развития Волжска в одном из них реконструируют бассейн. Он стал вторым пунктом в рабочем графике депутата.


Во время своего пребывания в городе Волжске Виктор Кидяев также встретился с коллективами двух крупнейших заводов города. ООО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат» вполне можно назвать одним из флагманов марийской промышленности. На предприятии работает больше двух тысяч человек, здесь – один из самых высоких по республике уровней заработной платы: работники в среднем получают по 41 тысяче рублей.


Общаясь с коллективом «Марбума», депутат рассказал о мерах поддержки отечественной промышленности, разработанных по инициативе фракции «Единая Россия».
- Сегодня в сфере промышленной политики принимаются системные меры, направленные на преодоление технологического отставания, - отметил Кидяев. - Разрушенная и фактически утраченная в 1990-е годы промышленная политика сегодня не просто восстанавливается, а начинает реально работать на новом уровне, соответствующем современным вызовам. Наша общая задача – придать новый импульс развитию предприятий в регионах. В этом направлении будем работать сообща.

Такая же встреча прошла и на «Волжском электро-механическом заводе».
Источник и фото - Центр по взаимодействию с общественными организациями и СМИ
Нравится
+5
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В г.Волжске (Марий Эл) утром горело производстивенное здание
Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электросети.
Жестокое убийство в г.Волжске (Марий Эл) на улице Зеленой
По ходатайству следователя следственного отдела по городу Волжск СУ СК России по Республике Марий Эл суд избрал 64-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) меру пресечения в виде заключения под стражу, сроком на 2 месяца.
В Волжской ЦГБ (Марий Эл) будет возведена поликлиника на 120 посещений в смену
В новых здании будут реализованы принципы бережливого производства, а также созданы условия для удобства маломобильных граждан и пожилых людей.
НОВОСТИ
Михаил Васютин поздравил студентов Марий Эл с Татьяниным днем
В Марий Эл в 2025 году исследовано 4388 проб атмосферного воздуха
В Марий Эл численность МСП за год выросла на 8,5 процента
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска (Марий Эл) вручили первые паспорта школьникам
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика