-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
28/07/2016

Виктор Кидяев: Волжск должен стать второй столицей Марий Эл

Волжск – второй по величине и населению город в Республике Марий Эл. Он по праву может считаться второй промышленной столицей региона. Здесь работает более 100 крупных, средних и мелких предприятий, 17 из которых – градообразующие.

В мае этого года по инициативе депутата Государственной Думы Виктора Кидяева (которого жители Волжска попросили быть их шефом) была принята комплексная программа развития города. Спустя два месяца депутат приехал, чтобы проконтролировать реализацию программы.


В первую очередь он посетил школу, где уже идет ремонт кровли. Проблема с текущими крышами очень активно обсуждалась весной, на предыдущей встрече жителей с Виктором Кидяевым. Тогда выяснилось, что это – беда для всей республики. В 80-х года прошлого века шло активное строительство школ и детских садов. Но тогда взяли за основу типовой проект с плоской кровлей, который, как оказалось позднее, совсем не подходит для приволжского климата.
Сейчас масштаб бедствия определяется как минимум в 14 детских образовательных учреждений, где необходимо менять плоскую крышу на двускатную.

Для решения проблемы Виктор Кидяев предлагает разработать региональную программу с целевым финансирование. Но пока она готовится, самые текущие кровли ремонтируют обычным способом.
- Мы не должны допустить, чтобы 1 сентября дети пришли в неподготовленное помещение, - убежден депутат. – Программы, проекты – это наша забота, а у детей должны быть нормальные условия для учебы и развития.

То же самое можно сказать о детских садах. В рамках комплексной программы развития Волжска в одном из них реконструируют бассейн. Он стал вторым пунктом в рабочем графике депутата.


Во время своего пребывания в городе Волжске Виктор Кидяев также встретился с коллективами двух крупнейших заводов города. ООО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат» вполне можно назвать одним из флагманов марийской промышленности. На предприятии работает больше двух тысяч человек, здесь – один из самых высоких по республике уровней заработной платы: работники в среднем получают по 41 тысяче рублей.


Общаясь с коллективом «Марбума», депутат рассказал о мерах поддержки отечественной промышленности, разработанных по инициативе фракции «Единая Россия».
- Сегодня в сфере промышленной политики принимаются системные меры, направленные на преодоление технологического отставания, - отметил Кидяев. - Разрушенная и фактически утраченная в 1990-е годы промышленная политика сегодня не просто восстанавливается, а начинает реально работать на новом уровне, соответствующем современным вызовам. Наша общая задача – придать новый импульс развитию предприятий в регионах. В этом направлении будем работать сообща.

Такая же встреча прошла и на «Волжском электро-механическом заводе».
Источник и фото - Центр по взаимодействию с общественными организациями и СМИ
Нравится
+5
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
41-летний житель Волжска (Марий Эл) получил за убийство 12 лет колонии
Волжский городской суд Республики Марий Эл признал виновным 41–летнего ранее судимого жителя города Волжска Республики Марий Эл в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В суде установлено, что вечером 18 декабря 2023, мужчина в ходе конфликта нанес потерпевшему удар ножом в шею.
В гостях «ВП» (Марий Эл) — представитель одной из опасных в мире профессий
Знаете ли вы, кто такой арборист и чем он занимается? Это одна из опасных профессий в мире.
В Волжске (Марий Эл) для будущих мам провели познавательную экскурсию по роддому
Организаторы постарались сделать так, чтобы женщины ознакомились с учреждением, куда им предстоит скоро прийти, изнутри, а также получили ответы на интересующие вопросы.
В Волжске (Марий Эл) 15-летний подросток на питбайке попал в ДТП
Вечером 6 апреля в Волжске (Марий Эл) на ул. Верхняя Луговая 15-летний подросток, управляя питбайком, по предварительным данным, не справился с управлением транспорта и совершил опрокидывание. В результате ДТП с травмами подросток был госпитализирован.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика