-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
05/06/2016

Жители Кокшайского сельского поселения (Марий Эл) пожаловались главному федеральному инспектору на проблемы электроснабжения

Павел Логинов в рамках рабочей поездки в Звениговский район встретился с жителями.

1 июня главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов в рамках рабочей поездки в Звениговский район провел личный прием граждан. Он ознакомился с наиболее проблемными вопросами, которыми обеспокоено население.


Жительница пос.Шуйка обратилась в приемную Президента России по Республике Марий Эл с вопросом ремонта аварийной линии электропередач. Администрация поселения неоднократно направляла запросы в вышестоящие инстанции, с целью решить эту проблему, но добиться конкретных действий пока не удалось.

Присутствующий на приеме глава администрации муниципального образования «Кокшайское сельское поселение» Петр Николаев отметил, что проектная документация на проведение капитального ремонта линии электропередач в поселке уже подготовлена, а также получено положительное заключение независимой экспертизы. Дальнейшие работы напрямую зависят только от финансирования.

Так как рассмотрение заявки находится в компетенции Министерства лесного хозяйства Марий Эл, на приеме было принято решение направить им письменное обращение для повторного рассмотрения.

С темой электроснабжения был связан и следующий вопрос, с которым к Павлу Логинову обратился заявитель из дер. Семеновка. Уже много лет жители деревни страдают от перепадов напряжения, возникающих из-за недостаточно мощных трансформаторов. Это не только доставляет людям массу неудобств, но и приводит к ремонту и даже замене дорогостоящей бытовой техники.
Специалисты волжского отделения энергоснабжающей организации провели выездную проверку, которая показала, что уровень напряжения на вводе в дом заявителя соответствует ГОСТу. Домовладелец с таким решением не согласился, ведь сотрудники компании приезжали днем, когда дома никого не было и потребление электричества было минимальным.

Главный федеральный инспектор отметил, что эта проблема актуальна для многих населенных пунктов республики, поэтому решать ее надо комплексно. Для этого компании, осуществляющей подачу электроэнергии, будет предложено провести надлежащую проверку и рассмотреть вопрос замены трансформаторов.

Так же, в этот день Павел Логинов, в качестве исполняющего обязанности руководителя приемной Президента России в Чувашской Республике, принял участие в видео-приеме в г.Чебоксары. Прием проводил начальник Управления Президента России по общественным связям и коммуникациям Александр Смирнов. К Главе государства обратился житель Красноармейского района Чувашии с просьбой о содействии в ремонте дороги в д.Синьял-Шатьма.

Проблема плохого состояния дорожного покрытия по улице Продольной в деревне стоит достаточно давно. Местные власти уже пытались ее решить. В 2015 году были проведены работы по планировке одного из участков дороги, протяженностью всего 35 метров. Но, как пояснил заявитель, отремонтирован был лишь небольшой отрезок, примыкающий к основной трассе.

Александр Юрьевич, ознакомившись с проблемой, поручил заместителю Председателя Кабинета министров Чувашской Республики Михаилу Резнику встретиться с жителями д.Синьял-Шатьма и разъяснить им, какие работы планируется провести. Помимо этого, необходимо определить проблемные участки дорожного покрытия и до 1 ноября 2016 года привести дорогу в проезжее состояние.
В этом году в бюджете Пикшикского сельского поселения, в состав которого входит деревня, на дорожную деятельность заложено около 130 тысяч рублей. Поэтому Александр Смирнов также дал поручение спланировать выделение средств из дорожного фонда на приведение дороги в надлежащее состояние, в соответствии с ГОСТом.
Аппарат ГФИ по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    гфи,  звенигово
Волжский межрайонный прокурор совместно с Главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл провели прием граждан
Волжский межрайонный прокурор Сергей Харламов совместно с Главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл Павлом Волковым провели прием граждан в администрации Волжского муниципального района.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика