-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
29/05/2016

УФСИН по Марий Эл: разъясняем сроки выплаты пенсии

В соответствии с Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» выплата пенсий производится через соответствующие учреждения (филиалы) Сберегательного банка Российской Федерации путем зачисления соответствующих сумм во вклады либо перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи.

Порядок выплаты пенсий определяется соглашениями, заключенными между соответствующими федеральными органами исполнительной власти и Сберегательным банком Российской Федерации. Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, производится за текущий месяц.

В соответствии с Соглашением от 28.12.2015 о порядке выплаты пенсий, пособий, компенсаций и иных выплат лицам, проходившим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и членам их семей, заключенным между ФСИН России и ПАО «Сбербанк России», Федеральная служба исполнения наказаний на основании поступившей от ПАО «Сбербанк России» заявки осуществляет перечисление денежных средств на корреспондентский счет ПАО «Сбербанк России» не позднее второго рабочего дня месяца, в котором производятся пенсионные выплаты.

ПАО «Сбербанк России» не позднее следующего рабочего дня после поступления на корреспондентский счет средств федерального бюджета, предназначенных для пенсионных выплат, перечисляет необходимые суммы на счета территориальных банков Сбербанка России.

Территориальные банки ПАО «Сбербанк России»:
  • не позднее следующего рабочего дня после поступления на их счета средств федерального бюджета обеспечивают зачисление пенсионных выплат на счета получателей, открытые ими в ПАО «Сбербанк России»;
  • не позднее третьего рабочего дня после поступления на их счета средств федерального бюджета обеспечивают зачисление пенсионных выплат на счета получателей, открытые ими в других коммерческих банках, расположенных на территории Российской Федерации;
  • не позднее третьего рабочего дня производят оформление переводов указанных денежных средств получателям через организации федеральной почтовой связи.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    пенсии
График доставки пенсий в Марий Эл в январе
Отделение ПФР по Республике Марий Эл сообщает об изменении графика выплаты пенсий за январь 2023 года в связи с предстоящими выходными и праздничными днями.
В Марий Эл пенсии будут проиндексированы 167 935 неработающим пенсионерам
С 1 января 2023 года на 4,8% будут проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров. Размер фиксированной выплаты и стоимость пенсионного коэффициента, исходя из которых складывается страховая пенсия, после индексации составят 7 567 рублей 33 копейки и 123 рубля 77 копейки соответственно.
В Марий Эл индексация пенсий затронет более 166 тыс. пенсионеров
Уже с 3 июня неработающие пенсионеры начнут получать пенсии с учетом индексации в 10%.
Об этом в ходе заседания Правительства республики, которое провел врио Главы региона Юрий Зайцев, рассказал управляющий государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Марий Эл Владимир Орехов.
Таким образом, средний размер страховой пенсии в Марий Эл составит чуть более 17 тыс. рублей, что на 1300 рублей больше по сравнению с предыдущим периодом.
НОВОСТИ
Дмитрий Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Республике Марий Эл будет создан фиджитал-центр
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика