-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
14/05/2016

Волжск (Марий Эл): комплексное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

{img left }29 апреля 2016 г. в городе Волжске на базе ГБУ РМЭ «Волжский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» состоялось заседание межведомственного координационного совета по реализации мероприятий подпрограммы «Комплексное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» государственной программы Республики Марий Эл «Развитие образования и молодежной политики на 2013-2020 годы».

Основная тема заседания – работа Служб сопровождения замещающих семей.

Представитель Министерства образования и науки, специалист отдела опеки и попечительства А.Г. Скворцов проинформировал об исполнении постановления Правительства РФ от 24.05.2014 г. № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Республиканского плана мероприятий по реструктуризации и реформированию организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Марий Эл.

{img right ,}Были заслушаны доклады:
- заместителя директора ГБУ РМЭ «Волжский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Смолиной С.В. «Профессиональное сопровождение замещающих семей - один из важнейших этапов в работе с ребёнком, помещённым в семью»;
- директора ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Михайлова А.В. «О деятельности Службы сопровождения замещающих семей»;
- директора ГБОУ РМЭ «Октябрьская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Валиевой И.В. «О работе по организации Службы содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
- главного специалиста органа опеки и попечительства администрации МО «Волжский муниципальный район» Мкоян Н.Г. «Совместная деятельность в рамках сопровождения замещающих семей».


В работе заседания приняли участие представитель Центра занятости населения города Волжска и Волжского района и сотрудник МВД по делам несовершеннолетних.

После обмена мнениями была проведена экскурсия по жилым блокам, банно-прачечному комплексу. Воспитанники ГБУ РМЭ «Волжский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» показали небольшую концертную программу и свои работы декоративно-прикладного мастерства.
Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  сироты
Волжск и Волжский район (Марий Эл) снова накрыло крупным градом
Волжск и Волжский район (Марий Эл) снова, как и два года назад, также в апреле, накрыло крупным градом. Стихия обрушилась можно сказать внезапно, подкралась как-то незаметно. Руководила "парадом" длинная, вытянутая поперек вектора своего движения черная апокалиптическая туча, а участники сего действа: град размером до 2 см., ливень и очень сильный ветер, который мог бы запросто повалить ослабшие деревья.
Остается надеяться, что никто не пострадал. И что предупреждать о подобном будут как можно заранее.
Мэр Волжска (Марий Эл) рассказал, как можно сделать город территорией комфорта
На прошедшей сессии Собрания депутатов городского округа глава администрации Рафис Шагвалеев отчитался о проделанной работе, подвел итоги деятельности, котороя затрагивает многие сферы жизни волжан.
В Волжске (Марий Эл) пожар на Чехова тушили 19 чел. и 5 ед.техники
20 апреля 2024 г. в 15:26 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Волжск, ул. Чехова. В результате пожара поврежден нежилой дом. По оперативным данным пострадавших нет. От пожарно - спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 19 человек и 5 единиц техники.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика