-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
14/05/2016

В Сернурском районе (Марий Эл) прошел круглый стол с целью решения проблем трудоустройства и реабилитации инвалидов

5 мая 2016 г. в Центре занятости населения Сернурского района прошла информационно-консультационная встреча безработных граждан с ограниченными возможностями здоровья с представителем Бюро №7 –филиал ФКУ «ГБ МСЭ по РМЭ» по вопросам трудоустройства и социальной реабилитации инвалидов.

Директор центра занятости проинформировала о ситуации на рынке труда Сернурского района, рассказала присутствующим о положении инвалидов на рынке труда, о мероприятиях по содействию трудоустройству инвалидов, о факторах, которые затрудняют трудоустройство граждан с инвалидностью.

В качестве безработных в центре занятости зарегистрировано 15 инвалидов, все они имеют рекомендации о противопоказаниях и доступных условиях и видах труда, в соответствии с которыми ведется подбор вакансий. Совместно с представителем МСЭ, участвующим в разработке индивидуальной программы реабилитации, специалисты центра занятости обсудили вопросы профессиональной реабилитации инвалидов на рынке труда, особенности заполнения индивидуальной программы реабилитации инвалидов. В мероприятии приняли участие 11 инвалидов.

9 безработных граждан, относящихся к категории инвалидов, получили государственную услугу по социальной адаптации на рынке труда в групповой форме. Были показаны видеоролики «Основные ошибки в поиске работы», «Язык жестов на собеседовании». Проведено анкетирование, получены анкеты-отзывы о проведенных занятиях по социальной адаптации граждан на рынке труда. По окончании занятий все граждане получили рекомендации по использованию навыков, полученных знаний и умений при поиске подходящей работы, составлению резюме, проведению деловой беседы с работодателем. Специально к этому мероприятию ведущим инспектором – профконсультантом были разработаны буклет «Как найти работу инвалиду», информационный лист по имеющимся вакансиям для инвалидов и перечень предприятий и организаций Сернурского района для возможного трудоустройства в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.
Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    инвалиды,  сернур и сернурский район
Проект по системе долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами будет расширен на все города и районы Марий Эл
Об этом вчера в ходе разговора с Главой Марий Эл Юрием Зайцевым сообщила Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина, которая с рабочей поездкой посетила республику.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика