-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
30/03/2016

Министр труда и соцзащиты РФ: Решений по повышению пенсионного возраста не принято

Об этом Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил в ходе форума «Эффективная социальная политика: новые решения».

В то же время, по словам Министра, в Госдуме России находится на рассмотрении законопроект по повышению пенсионного возраста для госслужащих.
«Он предусматривает увеличение требований к стажу и, соответственно, увеличения пенсионного возраста для государственных гражданских служащих: федеральных, региональных и муниципальных», – напомнил он.

Максим Топилин уточнил, что повышение должно начаться с 1 января 2017 года и идти по полгода в год до 65 лет.
«То есть у мужчин это повышение произойдет за 10 лет, у женщин, соответственно, за 20. Это длинная история. Фактически никто не теряет, никто не пострадает», – пояснил глава Минтруда России.

Министр выразил надежду, что законопроект по повышению пенсионного возраста для государственных служащих будет принят в весеннюю сессию.
«Что касается возраста для всех, то таких решений пока нет. Дискуссии идут. Законопроекта по этой теме нет», – заявил Максим Топилин.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    пенсии
График доставки пенсий в Марий Эл в январе
Отделение ПФР по Республике Марий Эл сообщает об изменении графика выплаты пенсий за январь 2023 года в связи с предстоящими выходными и праздничными днями.
В Марий Эл пенсии будут проиндексированы 167 935 неработающим пенсионерам
С 1 января 2023 года на 4,8% будут проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров. Размер фиксированной выплаты и стоимость пенсионного коэффициента, исходя из которых складывается страховая пенсия, после индексации составят 7 567 рублей 33 копейки и 123 рубля 77 копейки соответственно.
В Марий Эл индексация пенсий затронет более 166 тыс. пенсионеров
Уже с 3 июня неработающие пенсионеры начнут получать пенсии с учетом индексации в 10%.
Об этом в ходе заседания Правительства республики, которое провел врио Главы региона Юрий Зайцев, рассказал управляющий государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Марий Эл Владимир Орехов.
Таким образом, средний размер страховой пенсии в Марий Эл составит чуть более 17 тыс. рублей, что на 1300 рублей больше по сравнению с предыдущим периодом.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика