-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
11/08/2015

ПФР по Марий Эл: последний день уплаты страховых взносов за июль - 17 августа

Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за июль 2015 года работодатели Марий Эл, должны перечислить в адрес Отделения ПФР по РМЭ не позднее 17 августа текущего года. При этом неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию в принудительном порядке с начислением пеней за каждый календарный день просрочки в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ.
Напомним, страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчетным месяцем. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Обращаем внимание, что в связи с изменениями в законодательстве, в 2015 году изменился размер предельного годового заработка, с которого уплачиваются страховые взносы. Он вырос с 624 тыс. руб. до 711 тыс. руб. Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование прежний – 22%. Свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов, как и прежде, установлен тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в размере 10%.
Кроме того, с начала этого года, необходимо уплачивать взносы с выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов), временно пребывающим на территории РФ вне зависимости от срока действия заключенных трудовых договоров. Суммы, подлежащие перечислению в ПФР, работодатели должны определять точно – в рублях и копейках. До 2015 года эту сумму определяли в полных рублях. Коды бюджетной классификации (КБК) для уплаты страховых взносов размещены на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям».
Провести сверку платежей, рассчитать сумму взносов, сформировать платежные поручения и квитанции для оплаты можно в «Личном кабинете». А тем страхователям, которые пока еще не зарегистрировались в этой системе, подготовить документы в банк в режиме онлайн позволит сервис «Формирование платежных документов».
Пенсионный фонд Российской Федерации ГУ – Отделение ПФР по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика