-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
01/07/2015

В Волжске (Марий Эл) появится новый роддом?

В рамках традиционных встреч с депутатами различных уровней сегодня, 30 июня, временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Л.И. Маркелов рассмотрел ряд депутатских обращений.

В частности, на встрече с депутатом Государственного Собрания Республики Марий Эл Галиной Варченко детально обсуждались меры по закреплению медицинских кадров в лечебных учреждениях республики.

По итогам встречи было принято решение только в текущем году выделить для молодых специалистов из системы здравоохранения в строящихся социальных домах в столице республике не менее двадцати квартир. Причем жилье медицинским работникам будет предоставлено бесплатно, а квартиры будут предоставлены на условиях социального найма. Не менее 30 процентов квартир получат медработники в строящихся в этом году социальных домах в Килемарском и Моркинском районах.

Вопрос строительства нового родильного дома поставила на встрече с руководителем региона Глава городского округа «Город Волжск» - Председатель Собрания депутатов городского округа «Город Волжск» Надежда Ленькова.

Родильный дом г.Волжска принимает рожениц не только из своего муниципального образования, но и из Волжского, Моркинского, Звениговского районов и даже соседнего Татарстана. Нынешнее состояние роддома явно не отвечает все более возрастающим требованиям качества медицинского обслуживания.

По итогам встречи Леонид Маркелов дал поручение в 2015 году начать проектирование нового родильного дома в г.Волжске, а в 2016 предусмотреть в республиканском бюджете ассигнования для начала строительства.

По запросу депутата также принято решение выделить из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл 810 тыс.рублей на ремонт кровли одного из детских садов в г.Волжске. Все работы должны быть завершены к 1 сентября.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    строительство роддома
Объект «Александровский водозабор» в Волжске: работы планируют провести с опережением
15 марта в ходе рабочей поездки в Волжск Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил две площадки, на которых планируется построить два важнейших городских объекта.

Один из них – объект «Александровский водозабор», обеспечивающий водоснабжение всего городского округа. Проект также реализуется в рамках мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития республики. Выполнить его планируется в два этапа. Срок первого этапа – конец 2024 года.
НОВОСТИ
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
В Марий Эл дефицит медработников среднего звена – более 390 человек
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика