-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
16/10/2014

В Йошкар-Оле (Марий Эл) готовят к открытию новую дорогу

Вчера Глава Марий Эл Леонид Маркелов проинспектировал строительство новой дороги по Воскресенскому проспекту, вторую очередь которой планируется открыть ко Дню Республики.

На месте Глава республики провел производственное совещание с руководителями всех участвующих в строительстве объекта организаций, понаблюдал за ходом завершаемых работ, задал конкретные вопросы. Ответственные лица доложили о плане действий, привлеченных силах и средствах.

Новая дорога разгрузит одно из самых востребованных направлений и в перспективе станет важной инфраструктурной составляющей в развитии Йошкар-Олинской агломерации. Семьсот метров нового участка второй очереди Воскресенского проспекта выполнено с использованием инновационных технологий – бетонное основание и современное асфальтобетонное покрытие. За счет применения высокой технологии получено износостойкое и ровное полотно. В плане безопасности дорога также отвечает всем современным требованиям: на объекте имеются парковочные «карманы», три остановки для общественного транспорта и три пешеходных перехода, которые обустроены специальными коваными ограждениями, сделано и яркое освещение.

«Это у нас один из самых важных объектов, потому что мы строим новую дорогу по новым технологиям, дорогу, которая выдержит практически любой транспорт, потому что в ее основании лежит не щебень, а бетонная «подушка». По такой же технологии в дальнейшем будут сделаны бульвар Ураева и продолжение улицы Кирова, а также улицы Петрова и частично Водопроводная», - сказал Леонид Маркелов.

Глава республики также отметил, что с момента строительства дороги, которое началось в мае этого года, хорошо выполнен большой объем работ, показывающий, что дорожные строители умеют работать быстро и качественно, реагируя именно на нужды и ожидания граждан. «Если бы так дороги строились 30-40 лет назад, мы бы не испытывали таких трудностей, с которыми сталкиваемся сейчас. Потому что старые дороги не выдерживают тот грузопоток, который на сегодня в городе уже есть. Кроме того, как только грунтовые воды по весне поднимаются, то через щебень и песок они тоже уничтожают покрытие. С дорожным хозяйством трудности есть, но мы их решаем, и думаю, что за дорогами такого качества как мы видим здесь, будущее нашего города», - уточнил Леонид Маркелов.

В настоящее время строители завершают установку станций для очистки сточных вод, которые с дороги поступают в реку, после чего готовы будут сдать объект.

«В качестве своих работ мы не сомневаемся, - отметил генеральный директор ОАО «Марий Эл Дорстрой» Александр Карташов. – Спустя год первый участок открытого Воскресенского проспекта показал, что дефектов нет, вода не скапливается. Уверен, что и здесь все будет в полном порядке, а значимость этой дороги водители оценят сразу после открытия», - пояснил директор предприятия.

По мнению строителей, значимость новой дороги водители оценят сразу после открытия, потому что уже сейчас достаточно посмотреть на утренние и вечерние автомобильные пробки на мосту, и сразу становится ясно, что данная дорога нужна, и она будет.

В целом строители говорят, что дорожная революция в Йошкар-Оле и по республике выходит на финишную прямую. В этом году дорожные бригады потрудились на славу: было проведено много работ по ремонту и строительству дорог во всех городах и районах Марий Эл. Сейчас в Йошкар-Оле осталось запустить несколько объектов, после чего дорожно-строительные работы приостановятся до весны.
Источник и фото - Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика