-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
22/08/2014

В Звениговском районе (Марий Эл) отмечены положительные изменения

Вчера Глава республики с рабочим визитом находился в пос.Красногорский Звениговского района. Внимание Леонида Маркелова было привлечено к двум поселковым предприятиям – Красногорскому комбинату автофургонов и заводу «Электродвигатель», которые входят в число крупнейших региональных налогоплательщиков.

Оба промышленных объекта проводят необходимую для качественной деятельности модернизацию производства. Так, например, на комбинате автофургонов с момента последнего визита Главы Марий Эл в ноябре прошлого года введены два производственных корпуса площадью три и пять с половиной тысяч квадратных метров соответственно. Это цех сварки металлоконструкций и цех по заливке панелей и по установке комплектующих кузовов-фургонов. Кроме того, на предприятие было принято на работу 120 человек – жителей пос.Красногорский и близлежащих населенных пунктов. Директор комбината автофургонов Рафаил Шагеев поделился с Главой Марий Эл и другими положительными изменениями. В частности, объемы производства на предприятии за этот год увеличены более чем на 20%, за счет чего уже было уплачено почти 200 млн.рублей налогов.

«Преобразования, которые сегодня происходят на КАФе, меня только радуют. За последние семь лет здесь построено более 20 тыс. кв.метров новых площадей, высокотехнологичное производство, ежегодная динамика прироста заработной платы – все это говорит только о положительном эффекте предприятия. Мы в свою очередь будем и дальше им помогать по выделению земельных участков, снижению кадастровой стоимости земли, чтоб у комбината было развитие, потому что главная задача – развитие экономики. Тогда мы сможем удовлетворять потребности граждан по хорошим дорогам, ФАПам, больницам, спортивным сооружениям», - сказал Глава республики Леонид Маркелов.

В свою очередь, директор комбината поблагодарил Главу Марий Эл за поддержку и приветствие всех начинаний предприятия. Красногорский комбинат автофургонов известен на российском рынке тем, что производит автофургоны различного назначения, подвижные ремонтные мастерские, командно-штабные машины, кузова-контейнеры и изделия на их базе для Министерства обороны Российской Федерации и других силовых структур, а также для нефтяной, газовой промышленности и геологоразведки. Большой интерес к марийской продукции во многом связан с военными технологиями, которые по-прежнему применяются на заводе. Считается, что они обеспечивают повышенную надежность техники в самых сложных климатических и дорожных условиях.

Не менее динамичное развитие сегодня происходит на Красногорском заводе «Электродвигатель», которое специализируется на выпуске электродвигателей для бытовой техники, холодильного, медицинского, вентиляционного оборудования и специальной техники. Продукция предприятия пользуется повышенным спросом на рынке аналогичных товаров и отличается высоким качеством и надежностью.

Товарная номенклатура завода насчитывает более 100 наименований продукции. Благодаря высокому техническому и профессиональному потенциалу, модельный ряд продукции постоянно обновляется и совершенствуется. Завод работает с потребителями, как из регионов России, так и из стран СНГ.

Главе Марий Эл показали обновленный станочный парк. В этом году были приобретены фрезерный станок, токарный обрабатываемый центр и силовой трансформатор. Кроме того, в настоящее время на предприятии ведется разработка нового вида продукции – насосов для перекачки охлаждающей жидкости для нужд Министерства обороны Российской Федерации.

Осмотрев производство, Глава республики Леонид Маркелов поделился своими впечатлениями с работниками завода, отметив, что искренне рад за такие достойные преобразования предприятия. «Завод не стоит на месте и это замечательно. Перемены заметны, начиная с благоустройства территории, продолжая той конверсией, которая проводится. В этом году только за полугодие завод заплатил 70 млн.рублей налогов и выпустил продукцию на 300 млн.рублей. Такого никогда не было. И планы у руководства хорошие. Я думаю, они будут реализованы», - отметил Глава республики Леонид Маркелов.

В процессе разговора с работниками завода были решены несколько бытовых вопросов, волнующих жителей поселка Красногорский. Так, коллектив завода «Электродвигатель» обратился к Главе республики за помощью в проведении ремонта местных дорог. Другой темой обсуждения стало восстановление работы Красногорской поликлиники. Председатель профкома завода Василий Чугунов от лица жителей поселка попросил построить в Красногорском физкультурно-оздоровительный комплекс. Дело в том, что пока две взрослые и две детские команды играют в футбол под открытым небом, а в непогоду заниматься спортом возможности у них нет. К тому же, количество желающих вести здоровый образ жизни ежегодно растет, поэтому новый ФОК в поселке ждут с нетерпением.

Еще один важный социальный вопрос, который подняли работники предприятия - своевременная уборка и вывоз мусора. При уточнении деталей у руководства поселковой администрации оказалось, что для решения проблемы не хватает техники. На что Глава Марий Эл Леонид Маркелов дал поручение о выделении средств на приобретение мусоровоза. По всем другим поднятым темам также будут приняты решения, пообещал Глава республики Леонид Маркелов.
Источник и фото - Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика