-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
03/04/2014

Мир «особого» ребенка: для Миши из Волжска (Марий Эл) аутизм – не приговор!

Когда другие мамы, рассказывая о своих детях, называют их необычными, самыми-самыми и не такими как все, Александра Алексеева только грустно улыбается. Уж ей-то доподлинно известно, какими бывают «не такие, как все».
Первые год-два малыш рос таким же, как все. Хотя, некоторые странности характера всё же отмечались. Миша отличался неимоверной аккуратностью — его расстраивали до слёз даже такие мелочи, как слегка испачканная во время прогулки одежда. Поражал окружающих не по возрасту развитым интеллектом, но с социальными контактами были проблемы. Играл всегда один. Чужие люди, общество других детей его пугали. На какое-то время замыкался, «замирал», словно вглядываясь в себя. Позже, вспоминая предысторию, Саша скажет: «Мы прогоняли мысль, что с Мишей что-то не так. А он, казалось, уже всё знал…».
Малыш взрослел, но его развитие стало двигаться назад, а не вперёд. Совсем перестал говорить, стал плохо ходить, терял приобретённые навыки. Но самое худшее было впереди — начались приступы внезапного падения. Их число доходило до шестидесяти в день. Миша «сдавал» всё сильнее и физически, и умственно. Профессор Севастьянов из республиканского медицинского центра подтвердил опасения: у ребёнка наблюдаются последствия внутриутробного поражения нервной системы. Саша, перечитав горы специальной литературы, и сама уже всё поняла. Такие нарушения и специфические синдромы часто сопровождают аутизм и являются сами по себе неизлечимыми…
Подробнее - в номере "Волжской правды" за 2 апреля.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика