-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
07/03/2014

"Ростропович" из Карамасс (Марий Эл) и его прославленные земляки

Признаюсь, качественную и профессионально исполненную эстрадную песню слушать люблю. Понимание классической музыки, привитое в детстве, тоже есть. Но концерты или выступления хороших артистов часто посещать, к сожалению, не получается. Поэтому сегодняшнему выходу «в свет» чрезвычайно рада. Тем более что он особенный — должна состояться встреча с нашими звёздами. Заслуженным деятелем искусств России, лауреатом государственной премии, композитором и дирижёром Иваном Ильичём Егоровым и Раисией Михайловной Даниловой — блестящим журналистом, исполнительницей популярных марийских песен, музыкальным редактором ГТРК «Марий Эл», заслуженной артисткой РМЭ.
Дуэту певицы и маэстро уже не один десяток лет. В их совместной фонотеке огромное количество любимых народом песен. Но это только одна из сторон жизни каждого из них. Творческие дороги, хотя часто пересекаясь, у Ивана Егорова и Раисии Даниловой идут в самостоятельных направлениях. У каждого свои выступления, планы на будущее, наполненное событиями настоящее.
Так, буквально несколько дней назад, состоялся большой юбилейный концерт нашего уважаемого композитора и дирижёра оркестра Марийской государственной филармонии, которую возглавлял он многие годы. А замечательная певица, желанная гостья всех концертных площадок стран и регионов носителей финно-угорской культуры, да и не только, едва вернувшись с гастролей, уже отправляется с очередным концертом к слушателям.

Подробнее - в выпуске "Волжской правды" за 5 марта.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика