-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
10/09/2013

Глава Марий Эл вручил именные стипендии

Сегодня в Доме Правительства состоялось торжественное вручение дипломов стипендиатам Главы Республики Марий Эл 2013 - 2014 учебного года.

Указом Главы Республики Марий Эл от 26 апреля 2013 года установлены 57 стипендий Главы республики лучшим студентам, магистрам, аспирантам, докторантам, представителям дополнительного образования.

Сегодня все они вместе с руководителями образовательных учреждений были приглашены на встречу с Главой республики. После вручения дипломов стипендиатов со словами приветствия к участникам встречи обратился Леонид Маркелов.

Поддержка талантливой молодежи – это государственная задача. Уже на студенческой скамье мы должны всем студентам, аспирантам и докторантам создавать условия для получения качественного образования, а наиболее способных поддержать и материально. Ведь именно от них будет зависеть вектор социально-экономического развития региона уже в ближайшие годы, сказал Глава республики.

На встрече любой желающий мог напрямую задать Главе республики свои вопросы. Были подняты самые разнообразные темы - от форм государственной поддержки молодых ученых до перспектив инвестиционной деятельности в республике. В итоге разговор вышел далеко за рамки заданных вопросов и больше напоминал публичную лекцию о проблемах и перспективах развития республики.

В заключении встречи Леонид Маркелов еще раз поздравил стипендиатов и выразил надежду, что все они после окончания учебных заведений останутся работать в республике и внесут свой достойный вклад в обустройство своего родного края.
Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика