-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | НА СЕЛЕ
07/03/2013

Волжскому почтальону выдали "железного коня"

Финалистом регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2012 года» стала Валентина Мачайкина из ОПС «Новые Параты». В ее «ведомстве» пять деревень — Иманайкино, Китунькино, Отымбал, Вахоткино, Урняк. Легко ли сказать, ежедневно проходить 14 километров в жару, пургу и лютый мороз… Зимой пешком, летом — на велосипеде (в прошлом году выдали нового «железного коня»). Как давно заметили местные жители, за ней не угонишься — в прямом и в переносном смысле слова. По улицам мчится, словно на крыльях, попутно успевая поинтересоваться делами и здоровьем старушек, поджидающих у калиток. На вопрос: не боитесь ли беспривязных собак? — только усмехнулась и махнула рукой. Оказалось, всех знает по кличке и даже внимания на них не обращает. Если что — палку в руки, лицо построже и вперед.
Сумка весит более десяти килограммов, иногда приходится брать вторую, не говоря уже о хозяйственных товарах. Кроме того, оформляет подписку, выдает льготы инвалидам и ветеранам труда. Одним словом, по чтальон должен отличаться стойким терпением, силой воли, внимательностью и исполнительностью.
Валентину Мачайкину с нетерпением ждут подписчики. Почтальон старается проведать одиноких, поинтересоваться здоровьем. Некоторые плохо слышат, другие — без помощи не передвигаются, третьи — ждут совета. Так и налаживаешь контакт со своими подписчиками. Ведь план еще никто не отменял. В основном выписывают «Волжскую правду». Пользуются популярностью также «Семейная», «ЗОЖ», журнал «Тысячи советов». Кстати, подписка еще полбеды — справляются. Другой вопрос — заказные или судебные письма, адресованные «жильцам» пустых заброшенных домов. Таких в деревнях достаточно. А корреспонденцию нужно вручить в руки, не оставлять же в пустом ящике. Спрос — с почтальона. Вот и приходится наводить справки в администрации поселения, разыскивать.

Подробнее в выпуске «Волжской правды» за 6 марта 2013 года.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика