-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
06/03/2013

«Безопасные старты» в Волжске

На базе спортивно-тренировочного манежа пожарной части №12 в Волжске состоялись Первые городские соревнования «Безопасные старты-2013» среди учащихся образовательных учреждений города.Поскольку мероприятие было направлено на повышения уровня защищенности подрастающего поколения и привитие им навыков культуры безопасности, в частности, на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду правил дорожного движения и пожарной безопасности, состязание состояло из 2-х этапов: «Безопасность на дороге»- ответственными за данное направление явились сотрудники ГИБДД - и «Пожарная безопасность», за проведение которого отвечали сотрудники пожарной части № 12.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из городских школ. Кроме того, присутствовало большое количество зрителей и болельщиков.

Очень зрелищной получилась пожарная эстафета.На этапе «Боевое развертывание» участникам – среди них были и девочки, и мальчики - необходимо было на скорость преодолеть участок беговой дорожки, надеть куртку пожарного, провести развертывание пожарного рукава, подсоединиться к пожарному разветвлению и финишировать с присоединенным пожарным стволом.Школьники старались изо всех сил, стремились проявить себя с самой лучшей стороны, поскольку судьями у них были настоящие профессионалы-огнеборцы.Лучшими на этом этапе стали учащиеся средней школы № 5, на втором месте – команда 12 школы, на третьем – учащиеся средней школы № 6.

Первые городские соревнования «Безопасные старты – 2013» прошли в дружеской и праздничной атмосфере.Победителем стала команда средней школы № 9, второе и третье места заняли команды 5 и 2 Волжских школ соответственно.

В соревнованиях не было проигравших, потому что каждый из участников приобрел свой первый практический опыт по основам безопасности жизнедеятельности. Еще одним важным итогом соревнований стало то, что ребята лично убедились, какая это важная, почетная и трудная работа- защищать город и его жителей от огненной беды.
Валентина Кожевникова, заместитель начальника отряда по работе с кадрами ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика