-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
05/09/2012

Помощь приходит вовремя

В этом году у детского садика №1 «Одуванчик» юбилей – 60 лет со дня основания. Сколько поколений подрастали в этих стенах! Родители уже по традиции отдают детей в это дошкольное учреждение, потому как здесь прошло лучшее время их беззаботного детства. Но не все вечно. С каждым годом здание оседает, трубы, проводка, стены – все нужно держать в исправном состоянии.

Рассказывает заведующая Светлана ПОЛЫСКАЛОВА:
— В этом году мы провели колоссальную работу по ремонту садика: покрашены стены, подготовлены кабинеты (лого-пункт, марийского языка и культуры, методкабинет, музыкально-театральная, изостудии), покрыты железным листом теневые навесы. По целевой программе муниципального образования на 2008-2012 годы, произведен капитальный ремонт кровли ООО «Дельфо». В ближайшее время займемся реставрацией забора. В целом, к сентябрю все отделочные работы будут завершены и мы готовы к приему детей. Так, в начале учебного года мы встретим 115 детишек, это пять полных групп. Методкабинет оборудован и снабжен всей необходимой литературой. Приятно, что в ремонте садика были задействованы все: сотрудники внеурочно оставались допоздна, активно «влились» родители – никто не остался равнодушным. Благодарны администрации ГО «Город Волжск» и МУ «Отдел образования» за помощь и содействие в жизнедеятельности детского садика, а также И.В.Медведеву (МУП «Водоканал»).
Отдельное большое спасибо хочется сказать генеральному директору ЗАО «Совиталпродмаш» Андрею Дрибному за оснащение продуктового сектора набором холодильного оборудования. Ведь наличие современного холодильного оборудования в детском учреждении — это залог качественной заморозки продуктов и вопрос безопасности питания детишек. А мы в этом вопросе настроены бескомпромиссно.
Важно, чтобы детским мечтам, забавным играм и познаванию окружающего мира ничего не мешало. И здесь все зависит от нас, взрослых — только нам под силу сделать детство радостным и беззаботным.
Записала К.ЛУЦЕНКО.
Фото автора
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика