-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
17/08/2012

Волжский родничок

Маргарита Тимофеевна Ушакова родилась 21 ноября 1949 года в деревне Нагорино Волжского района. Окончила Карайскую школу, историко-филологический факультет Марийского государственного университета. В 1977-м в журнале «Ончыко» под рубрикой «Наш новый автор» опубликован ее первый рассказ «Авамын куэже». М.Ушакова — член Союза писателей России с 2001 года, автор четырех книг, пятая — в рукописном варианте.

Все произведения пишет на основе фольклорного материала, любит схожие поэтические натуры, раскрывает судьбы женщин-селянок в печально-трагическом аспекте. Поэтому в начале творческого пути ее причислили к пишущим так называемую «деревенскую» прозу. Но, как говорят, «родник» творчества неиссякаем — обогащает словарный запас родного языка, занимается переводами. Сейчас переводит рассказы талантливого писателя Василия Краснова, капитана второго ранга, уроженца деревни Полаткино Волжского района.
Ее работы печатаются в разных изданиях. На днях Маргарита Тимофеевна побывала в редакции и предложила читателям «ВП» свой рассказ в авторском переводе с марийского языка «Солнечные лучи по жребию».

Читайте рассказ в номерах от 11, 18, 25 июля, 1, 8 и 15 августа стр.11.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика