-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
21/06/2012

Укреплять дух, воспитывать характер

В оборонно-спортивном лагере школы №10 для волжских десятиклассников, будущих призывников, прошли военные учебные сборы.

Сергей Шитов, школа №2 имени Героя РФ В.Иванова:
– Хочу поступить в военный ВУЗ для дальнейшей службы во благо Родины: страна не может успешно развиваться без сильной армии. Считаю, нужно подготавливать всех юношей к службе – им это просто необходимо! Все навыки и знания пригодятся: стрельба, марширование, химзащита и сдача спортивных нормативов сориентируют на «пробелы», помогут оценить свои способности. Говорят, самое сложное в армии – адаптация. В оборонно-спортивном лагере прекрасная возможность «прикинуть» что к чему.

Джамиль Вафин, школа №4:
– Хочу пойти по пути военного, стремлюсь к этому всей душой. Активно занимаюсь спортом: борьбой, туризмом. Испытания подобного рода, в рамках военных учений – большой плюс. Защищать свою страну – обязанность каждого. То, на что ты способен, познается лишь в сравнении. Нас здесь немало, выводы, думаю, сделали все.

Иван Хальматов, школа №2:
– Впечатления только положительные. Любые знания помогают достичь новых высот, учебные сборы – задуматься о гражданской позиции, знать чего ожидать от армии.

Артем Павлов, школа №4:
– Освобожден от любых военных сборов, но с удовольствием в них участвую: каждый уважающий себя мужчина должен помогать своей стране, быть «в курсе дел». Несмотря на назначенный «вечный отдых» от спортивных нагрузок, люблю поиграть в баскетбол (совсем недавно наша команда выиграла городской чемпионат). Главное – не лениться, двигаться вперед, заниматься спортом, укрепляя дух и воспитывая характер, достигать своей цели!

Читайте в номере от 20 иююня, стр.12.
А.ТИМШИНА.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика