-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
06/06/2012

Поиск продолжается... (по состоянию на 23 мая)

28 апреля трое жителей Татарстана прибыли на отдых в нашу республику. Место для отдыха выбрали один из островов устья р. Илеть. Переночевали. На следующий день один из компании (уроженец Волжска) на лодке отправился в сторону пристани Волжского деревообрабатывающего комбината за пополнением провизии, и забрать девушку, которая прибыла из Казани с намерением влиться в мужскую компанию. Когда все было готово к отплытию, сообщили по телефону, чтобы встречали на острове. Через 30 минут связь с ними пропала. На острове ждали парня и девушку до утра 30 апреля. С утра «островитяне» через службу 112 запросили помощи о своей эвакуации на берег. К обеду они были эвакуированы с острова. Здесь же и стало известно о пропавших девушке и парне. Специалисты Волжской аварийно-спасательной группы и Волжского инспекторского участка ФКУ центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл приступили к поиску. В районе бывшей деревни Нижняя Луговая на залитых лугах была обнаружена перевернутая лодка с привязанными к ней спасательным жилетом и бензобаком. Все это было передано работникам полиции. 1 мая был организован поиск пропавших из лодки. Тело мужчины 1981 года рождения было найдено, девушки нет. В тот злополучный день погода была не совсем благодатная для плавания на лодке - порывистый ветер, сильно штормило, скорость течения достигала около 1 м/с, местами глубина достигала от 3 до 4 метров. Начиная с 1 по 9 мая, велись непрерывные поиски пропавшей Гурьяновой П.А.. Первоначально были обследованы затопленные острова и луга в радиусе 100м от места перевёрнутой лодки. В последующие дни поиска было обследовано русло реки Илеть, затопленные острова и луга, кусты, валежники. Все эти места создавали сложности в ведении поисковых операций. Общая площадь территории, которая была обследована спасателями, составила около 8 кв.км. В ходе работ применялись специальные тралы, багры, кошки. Дважды тремя водолазными группами обследовалось дно русла реки Илеть и затопленных лугов, общей площадью 0,5 кв.км. при нулевой видимости. Прибрежная зона и острова, затопленные деревья и кустарники были обследованы группой кинологов с собаками поисково-спасательного отряда Республики Татарстан. За 8 дней поисковых работ было задействовано 50 человек, 12 плавательных средств, 6 единиц техники, 12 комплектов водолазного снаряжения, 4 собаки.
С 19 мая по настоящее время ежедневно ведут совместный поиск пропавшей девушки четыре спасателя из Татарстана с собаками и специалисты Волжской аварийно-спасательной группы. Обследуется вся территория, предполагаемого места гибели. Пока результатов никаких. Спасатели не исключают, что тело потоком воды унесло далеко от предполагаемого места гибели или удерживает одна из коряг, которых в местах поиска не сметное количество. Специалисты надеются, что с понижением уровня воды, что-то прояснится.
В.А.Дубинчук
Марийская служба аварийно-спасательных
и экологических работ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика