-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СЕМЬЯ И ТРАДИЦИИ
14/05/2012

Семья вместе — душа на месте

В Йошкар-Оле состоялся финал республиканского конкурса исследовательских работ участников туристско-краеведческого движения «Край родной марийский» по направлению «Родословие».

В первый день конференции юные исследователи выступили в секциях «Гордость моей семьи», «Загляните в семейный

альбом», «История моей фамилии». Кстати, в финал из 180 работ были отобраны всего лишь 22. Честь Волжского района защищал А.Микаков, воспитанник Дома детского творчества (руководитель А.М.Яндимирова). Его исследование было посвящено ветерану войны и педагогического труда Григорию Никифоровичу Яндимирову, который 37 лет преподавал русский язык и литературу в своей родной Большекарамасской школе. В годы Великой Отечественной войны трижды был ранен, воевал на Ленинградском фронте и отмечен медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За Победу над Германией». Александр ярко продемонстрировал своего героя, его достоинства, как отличного семьянина, воспитавшего шестерых детей, прекрасного педагога и наставника. За свое выступление А.Микаков был отмечен Дипломом и специальным призом, которые вручила заместитель директора Государственного архива Марий Эл Н.А.Лукиных.
На следующий день конкурсанты защищали творческую программу «Семья вместе — душа на месте». Кабышевы — во главе с Дмитрием Федоровичем, сыном Максимом и дочерью Мариной (руководители В.Т.Чернова, Т.Г.Михайлова) буквально на одном дыхании продемонстрировали свои творческие способности. Семейный инструментальный ансамбль исполнил марийский народный танец, наигрыши на гармони и барабане, а также свист на бересте. Максим прочитал рэп, написанный отцом, станцевал. А в это время шла презентация увлечений всего семейства — родителей и пятерых детей. Выступление волжан тронуло сердца всех участников конференции, которые приветствовали их бурными аплодисментами. В итоге жюри присудило Кабышевым заслуженное первое место.
В.ЧЕРНОВА,
заместитель директора
по УВР МОУ ДОД ДДТ.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика