-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
07/05/2012

Пасхальный калейдоскоп

В Молодежном центре состоялся городской фестиваль детского творчества «Воскресенье Христово», в котором приняли участие коллективы дошкольных и общеобразовательных учреждений города, а также центров дополнительного образования детей и подростков.

В преддверии праздничной программы в фойе здания гости

могли ознакомиться с выставкой волжан-умельцев на тему православного праздника. Представленные работы изумляли оригинальностью оформления, идейными мотивами, цветовой гаммой и утонченным вкусом к делу. Фантазия ребят, их родителей и руководителей оказалась беспредельной!

Каких только композиций не сотворили очумелые руки талантливых мастеров! Внимательно и детально посетители разглядывали композиции пасхальных яиц, сделанных из разноцветной бумаги, ниток, бисера, ткани. Любовались вышивкой крестиком, изобилием тематических аппликаций, картинами, написанными акварелью и масляными красками. Брали на заметку образцы работ модульного оригами. Знакомились с содержанием праздничных номеров стенгазет под названием «Пасхальный вестник», «Христос Воскресе» и другими творческими шедеврами.
После знакомства с выставочными образцами все приглашенные направлялись в зрительный зал, где их ожидала основная часть программы фестиваля, не менее содержательная, радужная и интересная, включающая показательные выступления даровитых горожан. Под музыкальное сопровождение со сцены звучали песни в исполнении вокального ансамбля храма «Всех скорбящих Радость», студий «Калейдоскоп» (центр «Каскад»), «Цефей» (Дворец творчества детей и молодежи). Зажигательные танцы в стилизованных нарядных костюмах продемонстрировали воспитанники детских образовательных учреждений №7, 12, 26, шоу-группа «Артес», хореографическая студия Дворца творчества детей и молодежи. Алмаз Абашеев, солист творческого объединения «Пятое колесо», покорил сердца слушателей инструментальными композициями «Синее море» и «Тико-рико», исполнив их на электрогитаре. Девушки из театра моды «Преображение» выступили с композицией «К истокам». Ярким и запоминающимся оказался номер ребят из детского сада «Аленка», которые порадовали зрителей игрой на народных инструментах. Кроме этого, смотр художественной самодеятельности дополнили чтецы и исполнители миниатюр.
Кульминационным моментом программы стало поздравление Архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, пожелавшего мира, добра, радости, светлых чувств всем собравшимся в зале.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл льготы по имущественным налогам физлиц предоставляются в беззаявительном порядке
В Марий Эл с начала года в результате ДТП погибли 19 человек
На территории Марий Эл с 1 апреля по 15 июля пройдет Общероссийская акция "Призывник"
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика