-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
07/05/2012

Очищаемся?

Апрель, май по традиции — месяцы субботников и благоустройства. Волжане приводят в порядок улицы, парки и дворы.

А некоторые стараются привнести в городской ландшафт

какой-нибудь новый акцент — создать свежий узор на клумбе, оригинально украсить фасад или посадить аллею... Как, например, ариадовцы, благодаря усилиям которых в предмайские дни в сквере «Ангела Добра и Мира» заработал прекрасный фонтан, в прозрачных струях которого сверкает под солнцем и переливается чистая вода.

Активно ведут работы по наведению порядка коллективы ОАО «Комбинат благоустройства», «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат», ООО «Хозяюшка», управляющие компании «Альтер», «ЖЭУ «Центр» и др.
В рамках Весенней недели добра-2012 прошли субботники по месту работы, учебы. Волжане приняли активное участие в уборке города, чтобы сделать его чистым и аккуратным.
И погода благоприятствовала этому — с утра задорное солнышко прибавило всем настроения.
Уютнее стало в ряде населенных пунктов района. Не жалеют времени на благоустройство дворовых территорий жители многих домов поселка Приволжский, Старых Парат, Обшияр, Эмеково.
Весьма радует, что на автотрассе Волжск-Помары, о плачевном состоянии которой недавно писала «ВП», появились рабочие. Как они заверяют, совсем скоро начнется ремонт и расширение проезжей части.
В общем, несмотря ни на что, очищаемся, стараемся после долгой зимы привести в порядок, как говорится, среду нашего обитания. Побольше бы иницативы, активности. Да и элементарной культуры – чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Фото Р.ЛУКАЕВОЙ,
О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика