-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
17/04/2012

«Двух звезд» весеннее преображение

В Помарском районном Доме культуры состоялся третий традиционный шоу-проект «Две звезды» — «Весеннее откровение», который собрал профессионалов и любителей вокального творчества района.

Активное участие приняли 19 талантливых и самых неожиданных дуэтов работников районной администрации, сельских и городского поселений, образования, культуры и другие. Тема встречи — долгожданная весна, поэтому большинство выступлений были посвящены любимым женщинам и самым светлым, добрым чувствам.


Открыли шоу-программу музыкальный руководитель детского сада «Ягодка» Ирина Леонтьева и художественный руководитель клубного учреждения «Радуга» Волжского филиала «Трансгаз Нижний Новгород» Эдуард Тимофеев с песней «Сохранив любовь». Прекрасное исполнение, живой звук сразу же погрузили зрителей в мир эстрады. Кстати, каждая пара была представлена небольшим видеороликом, где запечатлены репетиционные моменты участников, их мнения о шоу, а где-то и обращение к зрителям с просьбой поддержать.
Особую активность проявили культработники Ильнетурского сельского клуба, Помарского, Яраморского и Карайского Домов культур. Их музыкальные номера отличались высоким профессионализмом, мелодичностью и эмоциональностью.
Говорят, творческому человеку всегда интересно попробовать себя в разных стезях. Это доказал дуэт-неожиданность в составе главы муниципального образования «Город Волжск» Надежды Леньковой и самодеятельного композитора, певца Сергея Голомидова. Они исполнили песню «Любимого взгляда».

В рамках программы разливались знакомые с юношества музыкальные композиции, от которых замирала душа и останавливалось время. Хорошее настроение и улыбки не сходили с лиц зрителей, а когда звучали марийские произведения, некоторые пританцовывали и припевали на местах. К этому располагали и красиво оформленная сцена, оригинальное световое решение, яркие костюмы артистов и их неподражаемое обаяние, которые сделали шоу незабываемым событием. А талантливые ведущие заряжали всех своей энергией и веселым задором.
Лучший дуэт выбирало многочисленное жюри — зрители. На своих билетах они писали имена понравившейся пары и опускали в специальный ящик. Так, по итогам голосования победителями признаны психолог Приволжской школы Елена Чекмарева и молодая мама Елена Актуганова, которые исполнили песню «Подруга верная». «Эту композицию посвятили общей подруге, на свадьбе которой и провели генеральную репетицию», — улыбается Е.Чекмарева. «Не представляете, как уговаривала коллегу выйти на сцену. Очень рада, что она все же решилась, переборола свой страх и волнение», — говорит Е.Актуганова.
Второе место занял дуэт из поселка Приволжский — инспектор по кадрам МУП «Тепловые сети» Зинаида Петрова и творческий работник Дома культуры Александра Будич с песней «Не забывай». «Бронзу» завоевало музыкальное произведение «Это могло быть любовью» в исполнении творческого работника Помарского районного Дома культуры Татьяны Кузьминой и слесаря-ремонтника Волжского завода строительных материалов Сергея Скворцова.
Шоу-программа удалась на славу, подарив приглашенным море незабываемых впечатлений и ярких воспоминаний. Об этом позаботились не только организаторы проекта, но и спонсоры — администрация района и В.И.Дергачев (ООО «В+2»).
К.ВАСИЛЬЕВА.
Фото отдела культуры.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика