-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
12/03/2012

Да будет честь и слава языку

Бурно и оживленно прошла Неделя русского языка и литературы в Петъяльской школе.

Учителя-словесники провели много интересных и познавательных мероприятий — «Литературный калейдоскоп», «Проще простого», «Счастливый случай, «Своя игра», «Интеллектуальный марафон».
Так, Неделю открыла выставка рисунков и тематических стенгазет по произведениям Н.А.Некрасова. Творчеству поэта посвящался конкурс чтецов «Я лиру посвятил народу своему». Ученики не только выразительно читали стихи, но и пели песни. Романс «Что ты жадно глядишь на дорогу...» в исполнении преподавателя биологии З.В.Ипатовой привел всех в восхищение. Учащиеся 6 «б» класса спели песню «Коробейники».
Во время предметной «семидневки» учителя проводили нетрадиционные, интегрированные занятия, ориентированные на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого ученика. Насыщенными и познавательными были уроки литературы А.Г.Жирновой и русского языка И.Г.Леонтьевой.
В День памяти А.С.Пушкина пятиклассники под руководством А.В.Ивановой выступили с постановкой литературно-музыкальной композиции «У самого синего моря» (на снимке). Мастерски сыгранный мини-спектакль понравился как родителям, так и детям.
Самых активных ребят наградили грамотами и призами. Пришли к выводу, что подобные мероприятия — возможность проявить себя, стать художником, чтецом, поэтом. Учителя благодарят всех участников и выражают признательность за живой интерес к языку и литературе.
А.ИВАНОВА,
руководитель методического
объединения «Слово».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика