-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
27/02/2012

Жилье – ветеранам

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г. № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и Федерального Закона «О ветеранах» в городе Волжске за последние два года безвозмездную единовременную субсидию на приобретение жилья получили 99 человек, которые улучшили свои жилищные условия и приобрели благоустроенное жилье в личную собственность.

Это большая цифра, но не исчерпывающая, так как граждане еще продолжают обращаться за признанием нуждающимися в улучшении жилищных условий и будут обеспечены квадратными метрами. Единовременную безвозмездную субсидию на улучшение жилищных условий получают также нуждающиеся ветераны боевых действий, члены их семей и инвалиды. Приобретенное гражданами жилье наследуется по закону и по завещанию наследодателя.
Жилые помещения можно приобрести как в новых, строящихся домах, так и на вторичном рынке в любом населенном пункте Российской Федерации. Размер субсидии, предоставляемой ветеранам ВОВ и их вдовам, составляет 993,6 тысяч рублей, ветеранам боевых действий, членам их семей и инвалидам – 483,3 тысяч рублей. Для примера: стоимость 1-комнатной квартиры, площадью до 42 кв.м в новом или строящемся кирпичном благоустроенном доме, расположенном в Волжске, составляет от 800 тысяч рублей до 1 млн. рублей, 2-комнатной – от 1 до 1 млн.150 тысяч. На вторичном рынке в полтора-два раза ниже.
В последнее время у нас интенсивными темпами ведется строительство новых жилых многоквартирных домов, на рынке недвижимости в течение года появятся сотни новых благоустроенных, современных и недорогих квартир. Государственная политика Российской Федерации и дальше будет направлена на улучшение жилищных условий граждан.
Е.Серяков,
заместитель руководителя
Управления социальной защиты населения и труда в городе Волжске.
Фото из архива редакции.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика