-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
30/01/2012

Свет Рождественской звезды

В Молодежном Центре прошел фестиваль детского творчества «Рождество Христово», в котором принимали участие воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования и учащиеся школ города. Организован отделами образования и культуры администрации, Благочинием Марийской епархии Русской Православной Церкви при содействии МОУ ДОД «Каскад» и Волжского информационно-аналитического центра.


– Духовно-нравственное воспитание детей – одна из приоритетных наших задач, – рассказывает методист Наталья Галинова. – Мероприятия культурно-религиозного характера проводим регулярно. А фестиваль, посвященный рождественской тематике, уже стал традиционным. К нему с огромным удовольствием готовятся как дети, так и их родители.
По ее словам, концертная программа была продумана до мелочей. Организаторы постарались насытить ее не только яркими новогодними номерами, но и театральными сценками, вводящими зрителя в таинство Рождества, разъясняющего суть появления Христа на свет.
Наряду с традиционными символами зимних празднеств – елкой, Снежной Королевой, Дедом Морозом и Снегурочкой, на сцене блистали ребята в роли ангелов и библейских персонажей. Юные артисты представляли православные песнопения и святочные пляски. Малыши в костюмах снежных хлопьев водили головокружительные хороводы, вальсируя под звуки, казалось, волшебной музыки. Маленькие зрители – воспитанники детских садов и учащиеся начальных школ, как завороженные, следили за действом на сцене. Играя с ведущими, отгадывая загадки и весело подпевая знакомые песни, они наполнили зал теплом горячих сердец. Счастливые глаза, полные веры в чудо, дарили друг другу улыбки.
Все отметили высокий уровень подготовки выступающих. Растущую с каждым годом культуру духовного образования подрастающего поколения отразила выставка детских творческих работ «Свет Рождественской звезды», состоявшаяся в рамках фестиваля.
Красивейшие картины-иконы, вышитые крестиком и бисером, кружевные и бумажные аппликации, поделки на тематику христианских мотивов из глины и папье-маше, яркие стенгазеты удивляли и радовали. Членам жюри пришлось нелегко. В составе комиссии были: настоятели волжских храмов, методисты Надежда Калугина, Валентина Авдеева и Наталья Галинова.
Победителей определяли по разных возрастным группам.
В номинации «Рождественские композиции» отмечены работы: творческих коллективов детского сада №20 «Чебурашка» и 8-9 классов МОУ открытой (сменной) общеобразовательной школы; Кристины Ершовой (3Б класс, СОШ №2), Анны Чуешовой и Дианы Галеевой (7А, школа №5).
Лучшие стенгазеты выпустили творческие коллективы старшей группы детского сада №12 «Солнышко», 2А, 5-10 классов школы №9, клуба «Юнкор».
Участники концертной программы получили сладкие призы. Победители выставки – наборы канцтоваров.

Ученики 3А класса школы №1:
На таком фестивале мы впервые. Все очень понравилось, а особенно – Снежная Королева! У нее в итоге оттаяло сердце и она подобрела. Вот и мы верим, что добро всегда побеждает зло и в то, что желание, загаданное в рождественский вечер, обязательно исполнится!
А.ТИМШИНА,
Фото автора.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика