-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
06/11/2011

Главное — инициатива и желание

В актовом зале администрации города состоялась встреча мэра с молодым поколением волжан.

Активное участие приняли начинающие преподаватели школ, члены Молодежного парламента, учащиеся и студенты. Открывая мероприятие, председатель городского Собрания депутатов Н.А.Ленькова рассказала о деятельности местного отделения партии «Единая Россия». Конструктивный разговор состоялся с мэром Н.Г.Сенченко, который подытожил работу администрации и ответил на многочисленные вопросы. Кстати, они касались не только реализации молодежной политики, но и важных аспектов жизни города. Например, интересовались планами по строительству и ремонту дорог. Николай Григорьевич отметил, что на эти цели в текущем году выделено порядка 14 миллионов рублей.
Многих беспокоила судьба бывшего кинотеатра «Родина». По словам мэра, администрация более десяти лет дотировала данное учреждение, но с каждым годом число зрителей сокращалось. Постепенно, центр культуры изжил себя. На сегодняшний день желающих заняться реконструкцией здания нет, как, впрочем, и финансовых средств.
Также заострили внимание на программе по поддержке молодых семей при покупке жилья. Н.Г.Сенченко назвал эту проблему одной из самых актуальных, поэтому работа в данном направлении будет продолжена. Кстати, до конца года 91 семья получит новые благоустроенные квартиры.
В завершение беседы глава администрации посоветовал молодежи проявлять инициативу и желание, выходить с предложениями при решении тех или иных проблем. Ведь сейчас не время сидеть сложа руки и ждать у моря погоды, особенно, для современного человека.
К.ВАСИЛЬЕВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика