-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
16/10/2011

Волжск готовится к зиме

Директор МУП «Банно-Прачечное хозяйство» Татьяна Борисовна Смирнова:

– Сфера деятельности нашего предприятия разнообразна. В хозяйственном ведении находятся три бани (№1 – микрорайон “Дружба”, №2 – “Заря”, №3 – “Машиностроитель”). Несмотря на то, что две из них сданы в эксплуатацию недавно, пришлось выполнять работы для улучшения системы отопления и водоснабжения. Заменены три насоса на более мощные (ошибка проектировщиков в расчете), клапаны, затворы, проложены дополнительно трубы к накопительным бакам воды, проведена обмуровка труб. В бане №1 подготовили одно отделение: промыты системы отопления, прочищены канализационные трубы, сделан косметический ремонт в парном отделении. Отремонтированы крыши на всех зданиях, находящихся в нашем ведении, кроме бани №1, где необходим капитальный ремонт.
Мы осуществляем контроль и выполняем работы по восстановлению уличного освещения. Поставлена задача как можно больше осветить улиц частного сектора, где отсутствует централизованное обслуживание. В сентябре установлены светильники и заменены электролампы на улицах Кольцова, Октябрьская, Гоголя, Каменка, Пушкина, Дубовая, 2-я Дубовая, Люксембург, Колхозный переулок, Красная, Матросова, Новая, Лесозаводская, Шестакова, Полевая, Кошкина. По основному автобусному маршруту на Советской, Ленина, Щербакова заменены лампы. В зоне электропроводов приступили к выпиловке деревьев на Советской и Федина.
Согласно требованиям, предъявляемым к уходу за деревьями в осенне-зимний период, проведена работа по обрезке живой изгороди на улицах Кошкина, Гагарина. Завершен сбор семян. В октябре озеленители приступили к перекопке основных городских клумб.
Особо остро стоит вопрос по отлову и обездвиживанию безнадзорных собак и кошек. Холод и голод заставляют их искать приют в незакрытых подвалах домов, тепловых камерах, у теплотрасс. Порой животные проявляют агрессию. Это приводит к неприятным последствиям (укусам). В данный период процент отлова и обездвиживания возрастает.
К работе в зимних условиях предприятие, в целом, подготовлено.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика