-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
09/10/2011

«Экстренная помощь» — в действии

В межмуниципальном отделе внутренних дел «Волжский» состоялся круглый стол по итогам первого этапа республиканской операции «Экстренная помощь», которая будет проходить в течение месяца. Участники — инспекторы ПДН, представители учреждений образования и социальной защиты населения.

Цель акции — профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, привлечение общественности к решению проблем детской и подростковой преступности. Первый этап проходил с 1 по 10 сентября. С результатами проведенных мероприятий ознакомила Н.П.Андриенко, исполняющая обязанности начальника ПДН:
— За данный период в отдел полиции доставлены 8 подростков, из них 5 — за административное правонарушение. Разысканы двое ребят, сбежавшие из семьи, один — из детского учреждения. При выявлении фактов жестокого обращения с детьми в соответствии с законодательством принимали экстренные меры — изымали их и помещали в учреждения здравоохранения. Так, из неблагополучных семей изъяты семеро несовершеннолетних. К административной ответственности привлечены трое законных представителей. В целях выявления подростков, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, проверены вокзалы и привокзальные территории, рынки. В школах в рамках Дня безопасности проведены беседы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании и алкоголизма в молодежной сфере.
Участники беседы затронули один из главных вопросов — побеги из семьи и детских учреждений. Свое мнение по этому поводу высказала заместитель директора по воспитательной работе приюта «Надежда» Е.В.Звездина:
— Проблемой необходимо заниматься на начальной стадии ее проявления. К сожалению, дети поступают в интернат и приют слишком поздно. Поэтому наши специалисты занимаются первичной профилактикой, главная цель которой — помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мы выявляем подростков, живущих в социально-опасных условиях, формируем целевые группы и зачисляем их в дневное отделение.
В ходе «круглого стола» разработаны дополнительные меры по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в их отношении.
Второй этап операции — «Школа полиции». Для учащихся будут организованы экскурсии в подразделения полиции, где они смогут понаблюдать за работой сотрудников отделов, даже примерить их обмундирование. Среди запланированных мероприятий — викторины на знание правил дорожного движения для ребят младших классов, спортивные состязания.
К.ВАСИЛЬЕВА.
Фото автора.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика