-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СЕМЬЯ И ТРАДИЦИИ
18/09/2011

Домашний очаг для молодых семей

В минувший четверг в администрации города восьми молодым семьям были вручены Свидетельства о праве получения социальных выплат на приобретение (строительство) жилья.

Иметь свой «угол» – мечта многих супружеских пар. Ведь дом – не просто квадратные метры и крыша над головой. А то место, где строится ячейка общества, растут дети, островок уюта и покоя, где можно отдохнуть от бытовых неурядиц в кругу близких людей. Помочь в решении данного вопроса призвана программа «Жилье для молодой семьи», в ходе реализации которой за шесть лет государственную поддержку в Волжске получили уже 58 пар (более 3200 кв.м жилья).
За данный период в жилищную сферу привлечено около 50 млн. рублей (социальные выплаты – 22 млн. рублей и внебюджетные источники: средства молодых семей – 28 млн. рублей).
В 2011-м общая сумма материальной помощи составила 4567,19 тысячи рублей, из них 2518,48 – предоставил республиканский бюджет.
Вручив сертификаты, глава администрации Н.Г.Сенченко пожелал всем грамотно распорядиться полученной субсидией, по возможности приобрести квартиры на первичном рынке. Со своими предложениями также выступили представители Россельхозбанка и Сбербанка, рассказали присутствующим о выгодных условиях ипотечного кредита. Процентные ставки на эти займы снизились.
Своими впечатлениями поделились и счастливые обладатели долгожданных свидетельств.
Чета Евстафьевых:
– Встали в очередь на получение сразу после вступления в брак. Ждали четыре года. За это время родился сыночек. Новость стала настоящим праздником. Очень рады, что теперь у нас будет своя квартира.
А специалисты администрации продолжают вести работу. Так, на сегодняшний день подготовлен очередной сводный список претендентов. В 2012 году у 93 волжан появится реальная возможность улучшить свои жилищные условия.
Ю.ТАВЛУЙ
Фото автора.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика