-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
13/08/2011

Кто тормозит?

Когда в Волжске в первый месяц лета начали асфальтировать дороги, реакция горожан была неоднозначной: кто-то искренне радовался и благодарил местные власти, а кто-то отнесся скептически (мол, посмотрим-посмотрим, что из этого получится). На сегодняшний день на запланированных объектах этап основных работ позади. Осуществляется коррекция полотна: для плавного съезда с поднятой дороги сглаживается асфальтная кромка.

Рассказывает бригадир ЗАО «Дорсервис» Вячеслав ЛАЗАРЕВ (г.Зеленодольск):
– В Волжске наша организация работает по договору. Мы трудились на Йошкар-Олинском шоссе, улицах Мамасево, Чапаева, производили ямочный ремонт на Ленина. В планах – Советская и Гагарина, а затем, в целях улучшения качества асфальтного покрытия, – обсыпка кромки щебнем или грунтом. Особых трудностей не возникает: техника у нас хорошая, работники опытные. Единственная проблема – автомобильное движение. Вернее, волжские водители. Понятно, что все торопятся и объезжать участок, где производится ремонт, не хочется. Да и дублирующих дорог мало, поэтому люди, не обращая внимания на выставленные знаки, едут по желаемому маршруту, не учитывая, что это тормозит рабочий процесс. Постоянно приходится поправлять свежий асфальт, переделывать тот или иной отрезок дорожной ленты.
Удивляет то, что некоторые горожане, мечтающие о красоте и комфорте дворов и улиц, красиво и грамотно рассуждая о законах и чужих обязательствах, на практике готовы, как говорится, вставлять палки в колеса.
А.ОДИНЦОВА.
Фото автора.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика