-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
11/06/2011

«Мы отказываемся верить!»

Директор школы №9 Л.С.Сошникова
Я учусь в школе № 9 и всегда гордилась этим. Она начинает свою историю с далекого 1953 года. Сколько событий произошло за этот период! Что-то забылось, но многое осталось в памяти. Это люди, которые жили, работали и строили светлое будущее. Их тепло будет еще долго согревать наши сердца. И сейчас здесь трудится много замечательных педагогов. Они поддерживают особый дух школы, связь с богатым прошлым, его традициями, сохраняют очаг знаний, по-настоящему любят своё дело. Благодаря им, школа известна не только в городе, но и далеко за пределами республики. Огромное количество спортивных, научных, воспитательных мероприятий делают нашу жизнь необыкновенно насыщенной и яркой.
Но самое главное – наша школа – это второй дом! Мы очень любим ее и хотим учиться только здесь!
Совсем недавно прозвенел последний звонок и нам стало известно, что это, возможно, последний выпуск школы. Дело в том, что крыша здания находится в аварийном состоянии. Денег на ремонт нет, и школу хотят закрыть.
Мы – дети, просто отказываемся в это верить! Неужели первого сентября мы будем вынуждены идти в чужие стены, а наш любимый «второй дом», брошенный всеми, будет одиноко стоять в центре города?! И его уже никогда не разбудят детские голоса и звонки на урок?! Что будет с ним? Во что он превратится – торговый дом или очередную пиццерию?
Я хочу обратиться к тем, от кого зависит будущее нашей школы, а значит, и наше будущее. Пожалуйста, не убивайте в нас, детях, веру в лучшее и справедливое. Мы верим в то, что одна из лучших, сильнейших школ нашего города не закроет свои двери и с радостью впустит нас в новом учебном году!
Анастасия Черемунина,
ученица 6 «А» класса
(от имени всех учеников школы).


Директор школы №9 Л.С.Сошникова:
– Постановлением администрации городского округа «Город Волжск» от 18 мая №635 создана межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений к новому 2011-2012 учебному году. По графику приемка нашей школы назначена на пятое августа. Уверены, что администрация сделает все возможное, чтобы за лето к первому сентября здание было отремонтировано. На сегодняшний день планируется частичный ремонт кровли. Сроки работ неизвестны.

Руководитель отдела образования городского
округа «Город Волжск» Е.Г.Филиппова:

Вопрос о ремонте кровли школы находится на постоянном контроле в отделе образования и в администрации города. Мы все обеспокоены этим не меньше, а больше, нежели вы, родители, так как именно учредители образовательного учреждения наряду с директором несут ответственность за безопасные условия обучения детей и приёмку школы к новому учебному году. Никто не собирается ее закрывать и распределять учащихся по другим учреждениям. Будут приложены все усилия, использованы все имеющиеся возможности для решения существующей проблемы. В настоящее время этим занимаются специалисты. Необходимо прекратить панику и распространение не соответствующей действительности информации.

А в это время в «виртуальной приемной»
на сайте городского отдела образования
Из письма родителей учеников МОУ №9:

«... Школа является победителем национального проекта «Образование», получила один миллион рублей на развитие инновационной деятельности, является победителем городских и республиканских соревнований.
Количество учащихся школы постоянно растёт, занятия ведутся в две смены, так как родители хотят, чтобы их дети учились именно в этой школе.
Родители готовы отремонтировать классные помещения на втором этаже своими силами. На ремонт всей крыши требуется два миллиона шестьсот тысяч рублей. Мы просим выделить хотя бы один миллион триста – на самые опасные участки. Очень надеемся на Ваше понимание и помощь».
Руководитель отдела образования городского округа «Город Волжск» Е.Г.Филиппова
Подготовила А.Одинцова.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика