-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ТОРГОВЛЯ И УСЛУГИ
29/03/2019

ФБС маркетплейс: что это, и почему пользуется такой популярностью

В России стремительно растет популярность покупок через маркетплейсы. И, как известно, спрос рождает предложение, а потому растет и количество подобных сервисов в глобальной сети. Потребители ценят их удобство, оперативность покупки и доставки, широкий выбор, возможность сравнения цен, подбор аналогов товаров различных производителей и еще множество плюсов, которыми отличаются такие онлайн-площадки.

Но в итоге это приводит к тому, что объемы и ассортимент популярных маркетплейсов растут как на дрожжах, что в результате создает определенные организационные и административные сложности уже внутри таких организаций. Для оптимизации многих процессов также используют современные технологии. Одна из наиболее востребованных – это ФБС маркетплейс. Это сокращение от английского термина Fulfillment by Seller (что условно можно перевести как «выполнение продаж»).

Этим термином описывается довольно обширный комплекс услуг, об особенностях которого можно узнать в Интернете на https://promarket.place/. Иногда этим занимаются специальные службы самих маркетплейсов. Но выполнение таких услуг довольно часто передается и сторонним организациям, то есть на аутсорсинг компаниям-операторам.

Конечный результат применения технологии ФБС – это подготовка товара для отправки заказчику. В зависимости от того, какой договор заключен с аутсорсером, комплекс услуг по фулфилменту может быть самым разным.

Самое простое, когда такой оператор, например, берет на себя приемку товаров. Он самостоятельно выстраивает логистику, получает у поставщика товары, доставляет их на склад и осуществляет полный контроль за этим процессом (в том числе проверяет маркировку, нет ли повреждений на упаковке и т.д.).

Но на самом деле фулфилмент может включать в себя гораздо больше различных процессов. Предпочтение тех или иных услуг – выбор самого маркетплейса или поставщика товаров. ФБС может включать в себя, скажем, хранение товаров на собственном хорошо оборудованном складе, снимая эти заботы и с маркетплейса, и с поставщиков товара. Там же, на складе, может осуществляться и комплексация изделий, а также их упаковка.

Операторы в рамках реализации технологии ФБС могут работать и непосредственно с заказами – осуществлять их прием, контролировать все этапы прохождения заявки, выполнять отправку заказанного товара непосредственно потребителю. Даже его доставку аутсорсер может взять на себя, если такими будут условия договора по фулфилменту.

НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика