-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
23/04/2011

Апрель – пора субботников!

Волжане, сделайте первый шаг: начните уборку в подвалах, на придомовых территориях и детских площадках! Хозяева домов в частном секторе, освободите прилегающие к вашим дворам участки от навоза, песка, опилок и строительного материала.
На сегодняшний день в антисанитарном состоянии находятся все микрорайоны города. В плачевном состоянии содержатся мусорные контейнеры, обслуживаемые управляющими компаниями. Обращаем внимание коммунальных служб на несвоевременную очистку площадок для отходов. Опыт прошлого года показал, что при уборке территорий, все складировалось кучами, которые не убирались и не утилизировались вовремя. К сведению горожан: ящики для выбросов не предназначены для крупногабаритной старой мебели, бытовой техники и т.д. Подобные баррикады, выстроенные вами, усложняют вывоз мусора.
О состоянии городских рынков разговор особый. К вечеру на местах остаются картонные и пластиковые упаковки, бумага, куски пенопласта. Уборка торговых площадей проводится нерегулярно, вывоз осуществляется несвоевременно. Частным предпринимателям необходимо позаботиться о чистоте своих рабочих мест. В секторе сельскохозяйственной продукции они вообще не оборудованы – продавцам приходится ютиться на деревянных ящиках, что не соответствует санитарным нормам. За забором центрального рынка на долгие годы нашла своё пристанище несанкционированная свалка, от чего страдают жители частного сектора. Не лучше ситуация и на базарной площади в микрорайоне «Дружба». Это может привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний и создает угрозу жизни и здоровью волжан. К сожалению, на сегодняшний день уборка многих территорий не проводится, несмотря на принятое постановление администрации городского округа «Город Волжск» «О проведении двухмесячника по благоустройству, озеленению и уборке территорий и о проведении общегородских «субботников» по санитарной очистке». ТО Управления Роспотребнадзора напоминает, что индивидуальные предприниматели, юридические лица, предприятия, организации и учреждения обязаны провести санитарную очистку и благоустройство на закрепленных участках, приобрести посадочный материал для их озеленения. Владельцам магазинов и торговых точек необходимо позаботиться о приобретении и установке урн.
Е.АЛЕКСЕЕВА,
начальник ТО Управления Роспотребнадзора
по РМЭ в Волжском районе.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика