-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
09/04/2011

В борьбе за грант

За грант Президента России решили побороться пять претенденток. В основном — преподаватели русского языка и литературы, истории и обществознания. Каждая из них — профессионал высокого класса и яркая личность, добившаяся значимых результатов в своей деятельности. Оценить труд участников и поболеть за коллег были приглашены представители органов местного самоуправления, руководители школ, учителя, учащиеся, родители. Это оправдывает цель публичной презентации — открытость и прозрачность этапа выдвижения.
Свой опыт в области применения исследовательских методов преподавания русского языка и литературы представила Г.Н.Маркина (СШ №4). Работа Н.Ю.Поляковой (№5) была посвящена формированию коммуникативной компетентности учащихся на уроках русского языка и литературы. Л.А.Козловская («Волжский городской лицей») рассказала о методах формирования у обучающихся навыков определения личностного смысла на повторительно-обобщающих уроках русского языка. Е.А.Енькова (№4) познакомила с этапами формирования гражданских и правовых компетенций у учащихся. Технологию формирования этнокультурной компетентности учащихся в поликультурном пространстве раскрыла Р.В.Шевченко (№9).
Все конкурсанты справились с главным требованием организаторов — раскрыли собственную методическую систему, показали результативность опыта работы. Теперь же им предстоит участие на региональном этапе, где на своем примере будут доказывать, что современный педагог — это не просто носитель глубоких знаний, но творческий, энергичный и преданный своему делу человек.
К.ВАСИЛЬЕВА.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика