-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
26/03/2011

Трехкратная чемпионка мира

Небольшой городок Верона под Ванкувером стал для Тамары Семеновны поистине звездным. В группе от 70 до 75 лет она стала чемпионкой на дистанциях 5, 10 и 15 километров. Безусловно, это ошеломляющий успех. На финишной прямой болельщики США, Канады, Норвегии, Швеции и других стран разноакцентно скандировали: «Та-ма-ра!.. Та-ма-ра!..»
На церемонии награждения, когда звучал гимн России, а по флагштоку медленно поднимался трехцветный флаг Родины, Тамара Семеновна не смогла сдержать слез. Это были слезы радости, слезы долгожданной, абсолютной победы и гордости за огромную страну, за Республику Марий Эл, за родной Волжск.
Аэропорт Шереметьево встречал команду-триумфатор обилием цветов и оркестром. Да-да, в общем зачете Россия со значительным отрывом опередила Скандинавию, США и Канаду.

P.S. Т.С.Григорьева выразила огромную благодарность всем, кто помог ей в поездке на столь престижные соревнования. Особенно – генеральному директору ООО «Марийскрегионгаз» В.А.Ганичеву, руководителю ООО «Красный Восток» В.С.Судницину, депутату Государственной Думы РФ Л.Н.Яковлевой.
А.КЛИМОВ.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лыжи
В Марий Эл проходит Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях
В Марий Эл с 1 по 6 марта 2023 года на учебно-тренировочной базе «Корта» проходит Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юниоров и юниорок 16-21 год, среди юношей и девушек 14-15 лет.
В Марий Эл прошло Первенство ПФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях
В Республике Марий Эл с 16 по 20 февраля 2023 г. проходило Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей/девушек 14-15 лет и юниоров/юниорок 16-21 год.
В п.Куженер (Марий Эл) открыли зимний спортивный сезон по лыжным гонкам
17 декабря в п. Куженер (Марий Эл) открыли зимний спортивный сезон по лыжным гонкам. На старт вышли около 200 участников, участвовали команды общеобразовательных организаций, мужчины и женщины 18 лет и старше.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика