-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
01/03/2011

«Вова – добрая душа»

Володя Охотин рос обыкновенным волжским пареньком. Звезд с неба не хватал. Не был отличником, активистом и заводилой. Закончил двенадцатую школу, Марийский целлюлозно-бумажный техникум, Казанский авиационный институт. Любил черчение, начертательную геометрию. Серьезно занимался компьютером. Увлекался хоккеем, плаванием. Когда настала пора исполнить воинский долг перед Родиной, атлетически сложенный Владимир (рост 182 сантиметра) и не помышлял «косить» от армии. С высоко поднятой головой прибыл на призывной пункт.
Время неумолимо отсчитывало часы, дни, месяцы... И вот уже в Волжск из части пришли Служебная характеристика и Благодарность родителям.
«За время прохождения службы в стрелковой роте командир третьего отделения, младший сержант Владимир Охотин зарекомендовал себя только с наилучшей стороны. Он обладает хорошими организаторскими способностями, умело руководит личным составом, заботится о подчиненных и вникает в их нужды. Поставленные задачи Владимир всегда выполняет вовремя, быстро ориентируется в сложной обстановке. Имея допуск к несению боевой службы в карауле, выполнял обязанности помощника начальника караула. В коллективе он пользуется непререкаемым авторитетом и уважением.
Командир взвода Р.Э.Гасанов.
Командир роты З.А.Баскаев.»
«Уважаемые Наталья Львовна и Вениамин Александрович! Командование воинской части выражает Вам сердечную благодарность за воспитание сына – достойного гражданина своей страны. Ваш сын Владимир показал себя отважным, умелым и дисциплинированным воином. Достойным защитником своего Отечества. Пока у России есть такие солдаты, как Ваш сын, можно быть уверенным, что Закон и Правопорядок неминуемо восторжествуют. Низкий Вам земной поклон и большое спасибо!
Командир воинской части 3730,
подполковник В.Я.Чиванов.»
Мама, Наталья Львовна Охотина, директор управляющей компании «Альтер», в очередной раз прочитав Характеристику и Благодарность, вновь прослезилась:
– Володя совершенно не похож на своего старшего брата. Он не любил шумных игр. Ему нравилось уединиться и что-нибудь мастерить, строить из кубиков фигуры, собирать конструктор. В детском саду произошел курьезный случай. Володя заигрался в уголочке и его забыли покормить обедом. Хватились, когда стали укладывать детей спать. Однажды в школе ребята побили его друга – Мишу. Володя встал на его защиту. Он всегда уважительно относился к отцу, старшему брату, товарищам. В настоящее время у него сложились трепетные взаимоотношения с прабабушкой. Евдокии Фроловне 96 лет. Володя ухаживает за ней. Старается во всем помочь. И я же вижу... сын,.. как у Агнии Барто, помните? – «Вовка – добрая душа». Наблюдаю со стороны и, честное слово, ком в горле.
Сейчас Владимир работает инженером. Живет в частном доме, оставшемся по наследству. Постоянно что-то ремонтирует, переоборудует. К лету с Альбиной хотят сыграть свадьбу. Невеста проверена временем. Она провожала его в армию. Ждала, звонила, часто писала письма. Володя мечтает построить современный дом, стать хорошим отцом, заботливым мужем. У племянника Егорки тоже есть своя мечта. Ему идет пятый годик, но он уже понимает что к чему. Порой прижмет к груди игрушечный автомат, приосанится и с обезоруживающей непосредственностью ребенка выдаст: «Хочу быть совдатом! Как дядя Вова!»
А.КЛИМОВ.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика